Понедельник, 29.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Февраль » 01
Победитель German Open 2007

В 1988 г. Барри Пинчес стал финалистом любительского чемпионата мира (в финале уступил Джеймсу Ваттане), а также - чемпионом Англии среди любителей, что дало ему право на следующий год присоединиться к профессионалам.

После десятилетия, в общем-то, не впечатляющих выступлений, период с 2002 по 2005 годов стал для него относительно успешным. Он дважды прошел квалификацию к чемпионату мира и играл в Крусибле – в 2004 и 2005 годах (первый раз он выступал на ЧМ в 1991 году, поэтому 13 лет перерыва между первым и вторым появлением в Крусибле – это своеобразный рекорд). Чуть ранее, в 2003 году на чемпионате Великобритании, Пинчес разгромил Марко Фу 9-1, затем выиграл у Дота 9-6 и Стивена Ли 9-6 и впервые оказался в четвертьфинале рейтингового турнира, где встретился со Стивеном Хендри, которому оказать сопротивление не смог – 3-9. В рейтинге Пинчес поднялся в 2004 году до 21-го места, а в 2005 – до 18-го.

После этого в течение двух лет Пинчес ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 595 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Перейдя в профессиональный спорт, юноша заставил заговорить о себе, уверено выиграв у шестикратного чемпиона мира Стива Девис на турнире Northern Ireland Trophy. В свой первый профессиональный сезон он смог дойти до 1/16 Чемпионата Великобритании, где повстречавшись опять с Девисом, вынужден был ему уступить. Как и на Чемпионате Мира в финале квалификационных соревнований.
Свой следующий профессиональный сезон Марк, несмотря на то что он не доходил до последних стдий турниров, отиграл достаточно ровно, что позволили ему подняться на 29-е место топ-32.
Лучшей игрой североирландца пока считается его выступление на Чемпионате Мира 2008 г. где он победив многих именитых спортсменов, среди которых был и экс-чемпион Кен Догерти, смог дойти до 1/8 фианала уступив Метью Стивеннсу со счетом 13-9.
В сезоне 2007/08 Марк осуществляет настоящий прорыв, проходя до полуфинала и уступая Фергану О'Брайену в чемпионате Northern Ireland Trophy. Так же пройдя квалификацию на Крусибл он встретился ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 540 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Среди представителей Северной Ирландии самым одаренным игроком в снукер, если не вспоминать о Алексе Хиггинсе и Денисе Тейлоре, считается Марк Ален. Его родители в свое время продали свой дом для того, что бы он смог продолжать тренироваться. Сделав это, они возможно дали путевку в жизнь великому спортсмену. И юный игрок по достоинству оценил этот шаг, посвятив им свою победу на любительском Чемпионате Мира 2004 года прохожившем под эгидой IBSF, куда он попал, выиграв Чемпионат Европы. Победив с внушительным преимуществом в этих соревнованиях, Марк продолжает подниматься в табели о рангах мирового снукера.
В 2005 г. он опять получает титул чемпиона Европы среди юниоров, проходившем в г. Екатеринбурге, Россия. Победив с разгромным счетом Криса Норбери, Марк Ален смог положить так же в свою копилку и медали различных юниорских чемпионатов проходивших в Северной Ирландии.

Туристический рынок в Украине еще недостаточно развит. Такие услуги как пешеходный тур или ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 625 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

В 1970-м году Барри Херн стал дипломированным бухгалтером и несколько лет проработал в крупной фирме, занимающейся международным аудитом, а затем перешел в коммерческий мир в качестве финансового директора в Kensal House Investments.

Некоторое время работал в индустрии моды и сфере недвижимости, а в 1974-м году он стал председателем Lucania Snooker Clubs, которые предоставляли место для проведения любительских турниров и рекламу.

В 1976-м году в одном из клубов их сети, в Romford Lucania Club начал играть молодой игрок по имени Стив Дэвис. Так состоялось историческое знакомство, оказавшее впоследствии огромное влияние на весь мир снукера.

В 1982-м году сеть Lucania Snooker Clubs перекупили Riley Leisure за три миллиона фунтов стерлингов, так что Барри смог сконцентрироваться на развитии снукера, как в Великобритании, так и за ее предела ... Читать дальше »

Категория: Обзор | Просмотров: 1155 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Найджел Бонд сказал после финала, что ему приятно стать чемпионом после стольких лет в спорте, и интересно было посмотреть, насколько далеко он пройдет. Во время игры он чувствовал себя чудесно, как , и забивал как ребенок дитя. Теперь есть уверенность, что победить может любой.
От игры получили удовольствие и игроки, и болельщики. Турнир был – просто фантастика! Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров турнира, а особенно моего тренера Дела Хилла.
Не стоит думать, что Вы можете ошибиться, не теряйте время на раздумья, просто забейте шар, и все!
Изменить что–то в игре может только Барри Хирн. Хочу пожелать ему удачи, ведь скоро будет еще одна игра, на которую уже продано огромное количество билетов.
Роберт Милкинс сказал после финала о том, что Найджел победил достойно, при хорошей игре. Все прошло просто отлично.
Найджел Бонд после ½ финала отметил, что он играл хорошо, и рад, что теп ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 530 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

В Скай выпускают качественный продукт, и великолепная команда комментаторов делает все, чтобы воссоздать необходимую атмосферу. Порадовал и выбор арены – это идеальное место для проведения турниров Мастерс.

Некоторые элементы Snooker Shoot-Out мне не нравятся. По большому счету, болельщики создают уникальную атмосферу, но всегда найдутся несколько каверзных лиц, которые напьются и начнут кричать непристойности. Снимаю шляпу перед Микаэлой Табб, которая попросила болельщиков вести себя в рамках приличия.

Кроме того, очень важно, чтобы болельщики и особенно игроки не подумали что подобный формат нужно использовать и на рейтинговых турнирах. Snooker Shoot-Out хорош, как уникальный турнир, который проходит один раз в год.

В эту среду начнется новый рейтинговый турнир в Германии, нас ждут еще два – в следующем сезоне, поэтому любителям оплакивать классический снукер не стоит тратить свои силы но готовится нужно тщательно и упорно.

Али Картер сказал: «Игроки рассм ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 476 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

«Лучше, чем Power Snooker», - подумал я после первого игрового дня Snooker Shoot-Out – не самый вдохновляющий комплимент для нового турнира.

После дневной сессии вчерашнего дня мое мнение изменилось до: «лучше, чем предпологалось», но вечерняя сессия окончательно расположила меня к новому формату. Арена Tower Circus в Блэкпуле узрела пару по-настоящему драматических матчей.

Майк Данн показал себя с лучей стороны, обыграв Элфи Бердена на черном шаре. Рори МакЛауд за несколько секунд до конца фрейма благодаря возмутительному флюку остановил Тони Драго. Нил Робертсон ударил черный за секунду до окончания фрейма и опередил Алана МакМануса одно очко.
Мы увидели, насколько превосходно эти парни умеют играть в быстром темпе. Казалось, шот-клок может превратить турнир в фарс, но игроки адоптировались с молниеносной скоростью. Это медленных игроков: у них просто не осталось времени, чтобы собственноручно придумать себе проблему.

Формат Snooker Shoot-Out не заменит класси ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 487 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

В 2011 году в Бильярдном Клубе «Шарпей» пройдет Snooker Challenge League 2011 – новая снукерная серия из 4-х больших турниров. Первый турнир Snooker Challenge League (SCL) назначен на 4-6 марта.

Организатором Snooker Challenge League 2011 выступает самый популярный русскоязычный снукерный портал Top-Snooker.com. Призовой фонд каждого турнира составит не менее 10,000 гривен (1250 долл.).

Даты турниров:

Первый турнир:  4-6 марта 2011.
Второй турнир: 6-8 мая 2011.
Третий турнир: 16-18 сентября 2011.
Четвертый турнир: 25-27 ноября 2011.

Формат турниров, подробная информация о призовом фонде и условия регистрации появятся на нашем сайте в ближайшие дни.


На сегодняшний день Бюро переводов Киев может полноценно перевести со многих языков на русский и украинский.
Категория: Турниры | Просмотров: 510 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Известным писателем Джоном Вирго была издана новая книга об Алексе Хиггинсе под названием «Позвольте рассказать вам об Алексе». В книге описана вся жизнь легенды снукера с начала карьеры и до его смерти в прошлом году.
Вирго был близким другом Хиггинса. В своей книге он изображает жизнь Алекса без прикрас, не упуская даже неприглядные моменты.
В своей книге Вирго описал также отношения Алекса со многими знаменитостями. В главе «Алекс, социальное животное» описываются отношения с Джорджем Бестом. Их часто сравнивали из-за схожих характеров, поэтому считали друзьями. А на самом деле Бест не очень любил Алекса.
Также описывается случай, когда Хиггинс въехал к Ронни Вуду, одному из «Роллингов», и тот не мог потом от него избавиться.
Кроме Вуда Хиггинс очень любил выпивать с легендарным актером Оливером Ридом. Вместе они устраивали грандиозные пьянки, которые порождали очередные байки. Однажды Рид разыграл Алекса, предложив ему коктейль из одеколона, лосьона и ликера, как средст ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 616 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Достижения:  Полуфинал British Open 1999, полуфинал LG Cup 2002

В сезоне 2006-2007 годов Джимми Мичи был в опасной близости от вылета из мэйн тура (61-е место), но несколько удачно проведенных квалификаций изменили ситуацию.

Джимми Мичи поднялся на 15 мест, и в настоящее время (по окончании сезона 2007-2008) 46-й в официальном рейтинге. Лучшее выступление прошлого сезона – Гран-При, где он вышел в основную часть турнира, а в группе занял третье место, обыграв Нила Робертсона и Стивена Ли.

За все время в мэйн туре Джимми Мичи принимал участие в двух рейтинговых полуфиналах. В 1999 году на Бритиш Опен он выиграл у Тони Драго, Маркуса Кэмпбелла, Ронни О’Салливана и Джона Пэррота, а в 1/2 финала уступил Гамильтону. Через 3 года, на Кубке LG (Престон) Мичи также прошел в полуфинал, но проиграл будущему победителю турнира Крису Смолу.

... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 545 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

После чемпионата в 2011 году, у всех желающих непрофессиональных игроков появится уникальный шанс превратиться в полноценного профессионального игрока! Для этого надо будет пройти отборочный тур в Q School. Полуфиналисты попадут в основной тур сезона 2011/2012. Уже были поданы многочисленные заявки, что говорит о большой популярности игры не только в Великобритании. Последняя дата приема заявок - 1 марта.
В 70 - х годах было довольно трудно стать профессиональным игроком - лишь только получив специальный допуск, но в 1991 году был учрежден специальный турнир Pro Ticket Series, где возможность участия была предоставлена всем желающим, за определенную сумму денег. Некоторые пользовались этой возможностью и производили шоппинг в Праге. Наплыв людей был настолько велик, что на определение участников тратилось уйма времени, поэтому были введены некоторые ограничения.
Сейчас в Q School стоимость участия - 1 000 фунтов. Самое главное здесь - время ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 893 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Во второй день турнира Snooker Shoot-Out произошло несколько интересных событий.

Например, Джон Хиггинс хочет забить пять шаров за несколько секунд. Это очень забавное зрелище! Он с задором носится вокруг стола. Это не очень похоже на снукер, да и на бильярд не смахивает, скорее, это ближе к биатлону.

В итоге Джон Хиггинс все-таки проиграл на последних секундах, уступив Питеру Лайнсу, вследствие чего выбыл из турнира. А Нил Робертсон оказался хорош и в биатлоне (как известно, он является действующим чемпионом мира по снукеру). Проигрывая с большим отрывом, он за последние секунды взял ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 561 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Питер Эбдон был одним из самых успешных юниоров своего поколения. Он родился в Кеттеринге, сначала жил в Веллингборо и учился в школе Хайбери Гроув. Несмотря на то, что он начал играть в снукер довольно поздно, в 14 лет, уже в 16 он выиграл турнир National Handicap и получил чек победителя на ?1500.

В последующие несколько сезонов он становится регулярным победителем любительских и pro-am турниров, самым значительным из которых был Pontins Open 1989, где в финале он победил Кена Догерти. В том же сезоне он выиграл любительский чемпионат Rothmans, в последующем – Чемпионат Мира среди юниоров до 21 года IBSF. Эбдон продолжает выигрывать в 1990/01 гг., его имя не сходит со страниц снукерной прессы. И ни для кого не явились сюрпризом его достижения в первом же профессиональном сезоне 1991/92.

Лишь в двух рейтинговых турнирах он не сумел выйти в финальную стадию, но достиг одн ... Читать дальше »

Категория: Игроки | Просмотров: 642 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

German Masters - новый турнир, но не первый рейтинговый, который пройдет в Германии. Собственно, он будет уже четвертым.

Первый, German Open, прошел в 1995 году во Франкфурте, победу праздновал Джон Хиггинс, завоевавший этот же титул и в 1997 году в Бингене. В 1996 году в Оснабрюке победил Ронни О`Салливан. Пригласительный German Masters 1998 выиграл Джон Пэрротт.

Своей популярностью в Германии снукер во многом обязан каналу Евроспорт. Комментатор немецкого Евроспорта Рольф Кальб долгие годы был главным проповедником снукера в своей стране.

Но, несмотря на очевидный спрос на игру, бывшие боссы WPBSA не могли или попросту не хотели проводить полноценный рейтинговый турнир в Германии.

Последние годы в Германии проходили этапы EPTC, Мировая Серия и другие пригласительные турниры.

Билеты продаются очень хорошо и есть все основания полагать, что на этой неделе в берлинском Темподроме, на круглой арене которого расставят пять снукерных столов ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 746 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Сильнейший валлийский любитель Дэниэл Велш рассказал, что был несколько удивлен, получив уайлдкард на рейтинговый German Masters, который пройдет 2-6 февраля в Берлине.

Его соперником в уайлдкард раунде German Masters будет китайский снукерист Лю Сун.

Дэниэл Велш: «Это мой первый серьезный турнир. Я удивился, когда получил приглашение. Организаторы определили семь игроков, и оставалось одно вакантное место. Мне казалось, его отдадут европейскому игроку, но я с удовольствием поеду в Германию».

«Надеюсь на успешное выступление, German Masters станет моим первым настоящим испытанием. Очень жаль, что на сегодняшний день я не в мэйн туре, мне кажется, я мог бы претендовать на место в топ-64».

«Я первый в валлийском любительском рейтинге и это гарантирует мне путевку в тур на следующий сезон. Я уже побеждал Нила Робертсона 4-3, проигрывая 0-3, и если я смог победить его, то сумею победить любого».


По возвращении из Герм ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 426 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024