Среда, 24.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » Обзор
Крах 110 Sport TV, поглотивший 709 000 фунтов госсредств и частных инвестиций, привел к передаче 110 Sport Group и 110 Sport Management в руки ликвидатора Кена Паттулло из Бегбиз Трейнор.

Не обошлось без предположений, что значительная сумма на самом деле осталась в 110, но тогда возникал вопрос, почему же компанию не стали реструктуризировать? Фрейзер Нивен, один из директоров 110, в электронном письме (копию которого прислали Snooker Scene) объяснил одному из пострадавших акционеров Миллару Грэхему, что после получения ревизорного бухгалтерского отчета (делается после банкротства предприятия), он обратился с просьбой к ликвидатору подготовить новый отчет о финансовом состоянии фирмы.

«Согласно словам ликвидатора, у компании нет фондов, которые формально можно было бы ликвидировать», - разъяснил Нивен Грэхему, добавив, что «стоимость ликвидации будет равняться 5000 фунтам». Нивен заявил, что он уже обсудил ситуацию с коллегой Уильямом МакК ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 964 | Дата: 23.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Председатель World Snooker Ltd Барри Хирн направил всем профессионалам письмо, в котором в достаточно резкой форме раскритиковал отказ большинства ведущих топов участвовать в Brazilian Masters.

Письмо Барри Хирна:

«Я очень разочарован отказом Марка Уильямса, Джона Хиггинса, Дина Джунху, Нила Робертсона, Стивена Магуайра, Ронни О`Салливана, Джадда Трампа, Марка Аллена и Мэттью Стивенса участвовать в Brazilian Masters.

Еще год назад все эти игроки стонали по поводу отсутствия турниров, но сейчас я получаю отговорки: «Мне кажется, я стою немного дороже» или «Мне бы не хотелось оказаться так далеко от своей жены и детей».

Настало время для всех игроков и в частности топов, которые добились таких успехов в игре, понять, что снукер – это не хобби, они профессиональные спортсмены, а не совместители.

Этот турнир может открыть для нас Южную Америку, и мы нуждаемся в поддержке всех лучших игроков для того, чтобы в следующем году провести там полноценн ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 983 | Дата: 16.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Председатель World Snooker Ltd Барри Хирн направил всем профессионалам письмо, в котором в достаточно резкой форме раскритиковал отказ большинства ведущих топов участвовать в Brazilian Masters.

Письмо Барри Хирна:

«Я очень разочарован отказом Марка Уильямса, Джона Хиггинса, Дина Джунху, Нила Робертсона, Стивена Магуайра, Ронни О`Салливана, Джадда Трампа, Марка Аллена и Мэттью Стивенса участвовать в Brazilian Masters.

Еще год назад все эти игроки стонали по поводу отсутствия турниров, но сейчас я получаю отговорки: «Мне кажется, я стою немного дороже» или «Мне бы не хотелось оказаться так далеко от своей жены и детей».

Настало время для всех игроков и в частности топов, которые добились таких успехов в игре, понять, что снукер – это не хобби, они профессиональные спортсмены, а не совместители.

Этот турнир может открыть для нас Южную Америку, и мы нуждаемся в поддержке всех лучших игроков для того, чтобы в следующем году пр ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 796 | Дата: 16.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

В 1970-м году Барри Херн стал дипломированным бухгалтером и несколько лет проработал в крупной фирме, занимающейся международным аудитом, а затем перешел в коммерческий мир в качестве финансового директора в Kensal House Investments.

Некоторое время работал в индустрии моды и сфере недвижимости, а в 1974-м году он стал председателем Lucania Snooker Clubs, которые предоставляли место для проведения любительских турниров и рекламу.

В 1976-м году в одном из клубов их сети, в Romford Lucania Club начал играть молодой игрок по имени Стив Дэвис. Так состоялось историческое знакомство, оказавшее впоследствии огромное влияние на весь мир снукера.

В 1982-м году сеть Lucania Snooker Clubs перекупили Riley Leisure за три миллиона фунтов стерлингов, так что Барри смог сконцентрироваться на развитии снукера, как в Великобритании, так и за ее предела ... Читать дальше »

Категория: Обзор | Просмотров: 1153 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

После чемпионата в 2011 году, у всех желающих непрофессиональных игроков появится уникальный шанс превратиться в полноценного профессионального игрока! Для этого надо будет пройти отборочный тур в Q School. Полуфиналисты попадут в основной тур сезона 2011/2012. Уже были поданы многочисленные заявки, что говорит о большой популярности игры не только в Великобритании. Последняя дата приема заявок - 1 марта.
В 70 - х годах было довольно трудно стать профессиональным игроком - лишь только получив специальный допуск, но в 1991 году был учрежден специальный турнир Pro Ticket Series, где возможность участия была предоставлена всем желающим, за определенную сумму денег. Некоторые пользовались этой возможностью и производили шоппинг в Праге. Наплыв людей был настолько велик, что на определение участников тратилось уйма времени, поэтому были введены некоторые ограничения.
Сейчас в Q School стоимость участия - 1 000 фунтов. Самое главное здесь - время ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 892 | Дата: 01.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Вице-чемпион мира 1995 года, 45-летний Найджел Бонд стал победителем первого в истории однофреймового турнира Snooker Shoot-Out.

Ускоренный формат этого шоу был явно на руку Ронни О’Салливану. Если все остальные играли под дамокловым мечом таймера хуже, чем обычно, то Ронни играл практически в своем обычном ритме. С каждым сыгранным Салливаном матчем нарастало чувство неотвратимости его победы, и становилось несколько скучновато от предсказуемости событий. Селби в 1/8 неточно отыгрался после салливановского разбоя, и получил брейк 123 очка, против Данна в четвертьфинале Ронни сыграл серию 90… Тем временем, пока О’Салливан коллекционировал брейки – из четырех сыгранных на турнире сенчури два принадлежат Ронни, остальные фавориты вылетали друг за другом. В четвертьфинале настала очередь Нила Робертсона, который уступил Маркусу Кэмпбеллу.

Но ожидаемый сценарий был переписан в полуфинале. После того, как Роберт Милкинс отыгравшись, утопил биток в желтой лузе, О’С ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 1117 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Относительно недавно, в сентябре месяце, Юлия Корзина рассказывала о первом этапе серии ЕPTC - турнире Paul Hunter Classic, где упоминала о молодой, очаровательной судье Татьяне Торчило из Беларуси, которая блестяще справилась с волнением и запомнилась как другим судьям, так и игрокам. Знакомьтесь, сегодня Татьяна в гостях у блога SnookeromAnka.

Татьяна, для многих почитателей игры образ женщины-судьи в снукере ассоциируется с Микаэлой Табб, большинство любителей знают, что она пришла в снукер из пула, а какой был твой путь? Как и когда ты заинтересовалась снукером?

Все началось, наверное, лет 7 назад с просмотра репортажей по «Евроспорту». Под новые для меня, на тот момент, и интересные комментарии Владимира Синицына втянулась быстро и старалась не пропускать ни одной трансляции. Тогда он еще рассказывал «красный-цветной-красный-цветной до тех пор пока на столе есть красные…». Это бы ... Читать дальше »

Категория: Обзор | Просмотров: 1723 | Дата: 27.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Я читал о Джейсоне Мэнфорде, который ушел с поста ведущего One Show после появления в одном из таблоидов истории, где он признавался, что вел «фривольные беседы» с женщинами по интернету. Дело происходило в разных отелях во время его комик-турне. Его оправдывают скука и одиночество, пока он менял отели, переходил из одного в другой. Это звучит двусмысленно, однако любой человек, проведший энное время в дороге, поймет, что он имеет в виду.
 
Когда Ронни О'Салливан при запуске Power Snooker описал чемпионат мира как «тоску», он имел в виду не сам турнир, а то бесцельное брожение по округе, что с ним неразрывно связано.
 
Жизнь профессионального снукериста может показаться яркой – и может такой быть – но в основном это просто бесконечный хоровод, в котором сменяют друг друга дороги, аэропорты и гостиницы. Поздние вечера, плохая еда, выпивка в баре, где одна рюмка – уже слишком много, и беспокойный сон.
 
По мере того, как игроки становятся ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 955 | Дата: 21.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Плоский телевизор на стене настроен на «Скай Спорт Ньюс», в зеркальном шкафу выстроилась впечатляющая шеренга разных вещиц.

Добро пожаловать в зал совещаний «110Спорт» - самого крупного спортивного агентства в Шотландии, среди клиентов которого числятся Стивен Хендри, Ронни О’Салливан, Крис Хой, Джо Кальзаге, Алан Бакстер и Алекс Артур.

Фирма Highland Spring недавно договорилась о новом 1 миллионом спонсорском контракте с компанией, и бутылки ее минеральной воды аккуратно выставлены на большом столе. Имея дело со спортивными агентами, вы вправе ожидать спортивных машин в гараже и стопки исписанных блокнотов, вываливающихся из каждого ящика, но ничего из этого здесь нет. И даже на стенах памятных сувениров развешено мало.

Крупная фирма, которую перекупали у Дойлов в 2000-м, взяла свое начало в 1980-х годах, когда снукерный менеджер Иен Дойл основал компанию «110».

В то время, как Дойл–старший оставался на этой работе, его сын Ли оставил должн ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 933 | Дата: 21.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Завтра стартует квалификация к German Masters, но вчерашний финал чемпионата Великобритании стал последним телевизионным матчем этого года.

Что можно вспомнить об уходящем годе? Лучшие матчи? Самые запоминающиеся моменты?

Мне, как комментатору, больше всего запомнилась драматическая последняя сессия матча Стива Дэвиса и Джона Хиггинса на чемпионате мира. Этот матч напоминал голливудский фильм, в котором ветеран побеждает лучшего игрока в мире.

2010-й год начался с Уэмбли Мастерс, который лишний раз подтвердил, что Марк Селби является мастером балансирования на грани. В итоге, он справился с нервами лучше, чем Ронни О`Салливан и победил 10-9.

Финалу Мастерс предшествовал один из лучших матчей в году – полуфинал Ронни О`Салливана и Марка Уильямса. О`Салливан победил 6-5. Меня порадовало окончательное возвращение Уильямса, которое было подкреплено победой на China Open.

В том, что касается стойкости в условиях напряжения, на ум сразу приход ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 951 | Дата: 21.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 ... 7 8 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024