Понедельник, 29.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Февраль » 24
Сегодня Рианн Эванс предпримет очередную попытку добиться своей первой рейтинговой победы. Ее соперником в первом квалификационном раунде China Open будет Бен Уоллестон.

Чемпионка мира среди женщин не выиграла ни одного из 16-и проведенных в туре матчей.

Сегодня Эллисон Фишер празднует свой 43-й день рождения. Ее считают лучшей снукеристкой всех времен. Она побеждала Майка Халлета, Нила Фоулдса и Тони Драго в рамках Matchroom League, снискав уважение среди ведущих игроков своего времени.

Фишер стала профи, когда тур был открыт для всех желающих, но так и не смогла подняться выше 192-го места в рейтинге. Это неплохое достижение, если учитывать, что в туре было около 700 профессионалов, но недостаточное, чтобы доказать свою конкурентоспособность на самом высоком уровне.

Вместо этого она отправилась в США, чтобы участвовать в прибыльных турнирах по пулу. За эти годы Фишер завоевала массу титулов и обеспечила себе безбедную жизнь. Карен Корр и Кели ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 516 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

«Лучше, чем Power Snooker», - подумал я после первого игрового дня Snooker Shoot-Out – не самый вдохновляющий комплимент для нового турнира.

После дневной сессии вчерашнего дня мое мнение изменилось до: «лучше, чем предпологалось», но вечерняя сессия окончательно расположила меня к новому формату. Арена Tower Circus в Блэкпуле узрела пару по-настоящему драматических матчей.

Майк Данн показал себя с лучей стороны, обыграв Элфи Бердена на черном шаре. Рори МакЛауд за несколько секунд до конца фрейма благодаря возмутительному флюку остановил Тони Драго. Нил Робертсон ударил черный за секунду до окончания фрейма и опередил Алана МакМануса одно очко.
Мы увидели, насколько превосходно эти парни умеют играть в быстром темпе. Казалось, шот-клок может превратить турнир в фарс, но игроки адоптировались с молниеносной скоростью. Это медленных игроков: у них просто не осталось времени, чтобы собственноручно придумать себе проблему.

Услуга ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 623 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

На первый взгляд, Snooker Shoot-Out чуть лучше, чем Power Snooker. Однако просмотр серий матча на арене Tower Circus в Блэкпуле заставляет отдать должное Барри Хирну, создателю новой разновидности игры. Быстрый темп плюс отличная работа таких игроков, как Майк Данн, Рори МакЛауд, Тони Драго, Нил Робертсон, произвели на меня неизгладимое впечатле ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 450 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Стивен Хендри

Мне почему-то кажется, что снукеристам необходимо уходить именно в тот момент, когда после побед и с наступлением зрелости пропадает качество выполнения ударов. Тот самый пик позволяет вам достигнуть с одной стороны – вас будут помнить хорошо. С другой стороны вы сами будете спокойны, что не показываете ту игру, которую от вас ждут. Будучи именно так, мы бы не увидели максимального Брейка этого несмотря ни на что гениального снукериста. Как он играл в зрелости – просто пальчики оближешь и количество рекордов говорит именно об этом.


На сегодняшний день - обеды в офис лучший вариант, который позволяет качественно питаться на работе.
Просмотров: 633 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Джон Хиггинс на коне.

На сегодняшний день вряд ли есть сильнее снукерист, чем Джон Хиггинс. Тут тебе и отличная техника и попытка доказать окружающим, что он не достоин того судейского произвола, который был оказан на него. Ну а кто же его сможет сместить? Селби показывает последнее время невыразительную игру. Ронни, мне кажется, уже забыл что такое победы на турнирах и после освобождения отца утратил всякий интерес к первому месту. Хендри, несмотря на максимальный брейк, не может и близко подойти к лидерам. Макгвайр просто не тянет Хиггинса.


На сегодняшний день многие носят именно футболки с нанесением, а не то что обычно продается в торговых центрах. Каждый пытается выделится именно так как ему позволяет вкус.
Категория: Игроки | Просмотров: 598 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Юбилейный, 20-й Welsh Оpen завершен. Джон Хиггинс вновь подтвердил, что на сегодняшний день он лучший снукерист мира. Удивительно, но жизненные неурядицы и трагедии только улучшают игру Джона. Вернувшись после дисквалификации, Хиггинс проиграл всего два матча, причем ни разу не уступил в рейтинговых турнирах. Ставшее знаменитым поражение от Стива Дэвиса на чемпионате мира до сих пор остается для Хиггинса последним. С тех пор его обыгрывал только Майкл Холт в финале пражского этапа РТС и Грэм Дотт на Мастерс. Все. Серия же победных матчей на рейтинговых турнирах достигла одиннадцати.

Последнее время игра Хиггинса похожа на асфальтовый каток, который может включиться в любую минуту, и уже не важно, какой к тому времени будет счет на табло. Соперника не спасет ничто.

В принципе, финальный матч был практически лишен «нерва», так необходимого матчам высшего уровня. Вряд ли кто-то верил, что Магвайр с его нестабильностью, часто переходящую в расхлябанность, сможет ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 577 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Лев Николаевич Толстой: Сражение выиграет тот, кто твердо решил его выиграть.

Что первично в снукере, да и в любом другом виде спорта? Техника? Атака? Стратегическое мышление? Сила духа? А, может быть, мотивация?

Когда мы говорим о самых техничных игроках в снукер на ум приходят имена Стивена Ли, Стива Дэвиса и Ронни О`Салливана. Об атаке – Стивен Хендри и О`Салливан. О стратегическом мышлении – Дэвис, Терри Гриффитс, Джон Хиггинс и Марк Селби… О силе духа – Дэвис, Хиггинс, Хендри, Марк Уильямс и Пол Хантер.

Что объединяет гения снукерной тактики Стива Дэвиса и гения атакующей игры Стивена Хендри? Правильно – нацеленность на победу, они не брали пленных и не щадили своих соперников, а просто выходили к столу и делали свою работу, кто как мог: Дэвис душил, а Хендри сбивал с ног.

Спустя многие годы два величайших чемпиона признались, что выиграв один турнир, они моментально переключались на следую ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 464 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Ветеранам мэйн тура Стиву Дэвису и Джимми Уайту придется очень постараться, чтобы победить в квалификации к чемпионату мира, который пройдет с 16 апреля по 2 мая в Крусибле.

Квалификация к чемпионату мира состоится 5-13 марта в Английском институте спорта в Шеффилде.

В третьем квалификационном раунде шестикратный чемпион мира вероятнее всего встретится с самым успешным дебютантом нового сезона Джеком Лисовски. Победитель этого матча выйдет на Стивена Ли, с которым и разыграет путевку в Крусибл.

Но прежде чем встретиться со Стивом Дэвисом, Джеку Лисовски придется преодолеть первое испытание в лице победителя матча Лиам Хайфилд – Калдеш Джохал.

«Меня ждет сложный стартовый матч против Хайфилда или Джохала, так что я должен заслужить право играть со Стивом Дэвисом», - сказал Джек Лисовски.

«Стив – один из величайших игроков в истории снукера и было бы очень интересно сыграть с ним на таком турнире. Все складываетс ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 436 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

10-13 марта в китайском городе Боао состоится новый пригласительный турнир Chinalife Xingpai Hainan Classic. Организаторы турнира компании 110Sprot и Star.

В розыгрыше примут участие Стивен Хендри, Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Дин Джунху, Марк Аллен, Питер Эбдон, Али Картер, Грэм Дотт, Джеми Коуп и Рикки Уолден.

Призовой фонд – 200 тыс. фунтов стерлингов.

«Мы счастливы, что столько известных игроков примут участие в нашем турнире. Это будет фантастический турнир в одном из самых красивых мест мира», - сказал исполнительный директор 110Sport Дэвид МакКиннон.

«Турнир будет транслироваться в прямом эфире на ряде китайских каналов, включая ССTV и BTV, что обеспечит нам стомиллионную аудиторию».

Формат турнира: четыре группы по четыре игрока. Групповой этап - матчи до 2-х побед. Победители групп пройдут в полуфиналы.


Кстати, а вы знаете, что игровые автоматы онлайн - отличный ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 448 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024