Пятница, 19.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » Правила снукера
Ронни О`Салливан (https://twitter.com/ronnieo147)
Джадд Трамп (https://twitter.com/judd147t)
Мэттью Стивенс (https://twitter.com/MattStevens147)
Марк Селби (https://twitter.com/markjesterselby)
Марк Кинг (https://twitter.com/markking147)
Стюарт Бингем (https://twitter.com/Stuart__Bingham)
Джимми Уайт (https://twitter.com/jimmywhite147)
Майк Данн (https://twitter.com/mikedunnsnooker)
Нил Робертсон (https://twitter.com/nr147)
Джек Лисовски(https://twitter.com/jacklisowski)
Майкл Холт (https://twitter.com/hitmanholt)
Марк Аллен (https://twitter.com/pistol147)
Шон Мерфи (https://twitter.com/magician147)
Стив Дэвис (https://twitter.com/stevesnooker)
Майкл Уэсли (https://twitter.com/MichaelWasley)
Аллан Тейлор (https://twitter.com/TheAssassinFile)
Мэттью Селт (https://twitter.com/MatthewSelt)
Дэвид Грэйс (https://twitter.com/daveg147)
Элфи Бурден (https://twitter.com/ABOFLONDON)
Клифф Торбурн (https://twitter.com/CliffThorburn)
Джо ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 1044 | Дата: 21.05.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Нововведения для всех, а выигрывает Ронни.

 На сегодняшний день снукер переживает бум изменений, будем надеятся, что это не повлечет отток людей и уменьшение популярности этого классического вида бильярда. Игра всегда была медленной игрой джентельменов, которые любят обдумывать свои действия и принимать единственно правильное решение в этом вопросе. Быстрый снукер это хорошо, но быстро и качественно умеют играть только единицы. Это турнир скорее на выяснение железности нервов игроков. Мне кажется наиболее выигрышным в этом турнире будет Ронни-ракета.


Экстрим туры для многих молодых людей будут просто незабываемы, в частности Рафтинг Черемош, пешеходные туры, корпоративный отдых дадут понять в серьезности туристической организации.
Категория: Правила снукера | Просмотров: 1018 | Дата: 28.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Снукер – это увлекательная игра, которая была придумана в 19 веке. Её придумал в 1875г. Невилл Чемберлен-полковник британских колониальных войск в Индии. Поначалу снукер обозначал новичков в игре, но затем сама игра получила это название. Снукер является разновидностью бильярда. В игре используются цветные шары, причём в начале их было четыре, а после шесть.
Так как игру придумали британцы, то и играли в неё больше британцы и австралийцы.
В 1919 году официально установили правила снукера, и с конца 1926 по начало 1927 года в Бирмингеме проводится первый чемпионат мира. После второй мировой войны из-за отсутствия спонсирования к игре временно теряют интерес. Но с конца 70-х годов «снукер» начинают спонсировать, показывать игры по телевидению и вводится официальный рейтинг участников.
В наше время снукер достаточно популярная игра, которая имеет своих поклонников по всему миру. Проводятся чемпионаты мира по снукеру.
В игре используются 15 красных 6 цветных шаров. Белым шаром ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 924 | Дата: 23.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На сегодняшний день снукер немного монотонный вид спорта, и вот чтобы немного его разнообразить придумали разновидность - POWER SNOOKER. Вместо 15 красных шаров используется 9 выстроенных ромбом. Если забивается шар с лого PS, то две минуты продолжается увеличение цены всех шаров в два раза. Повер снукер очень быстрый вид спорта, что позволяет зрителям не скучать. Но он подойдет только для опытных профессионалов из топ20-30, которые могут быстро принимать решения и не будут кардинально ошибаться. Иначе это превратиться в клоунаду, которая никому не нужна. Естественно больше всех обрадовался новой разновидности Ронни О'Салливан, которого так и называют Ронни-Ракета. Он очень быстро играет и правильно делает серии, что просто не может не отразиться на его популярности.
Почитайте, на сегодняшний день смешная история позволяет вам продлить жизнь на 2 часа.
Категория: Правила снукера | Просмотров: 993 | Дата: 23.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Снукер представляет собой одну из разновидностей бильярдной игры.
Исходя из правил игру в Снукер, игроку необходимо получить наибольшее количество очков и забить шаров как можно больше. В этой игре самые опытные игроки свои действия просчитывают вперед на несколько ходов.
Эту игру еще называют "игрой выходов". Имеется в виду, что только попадание шара в лузу недостаточно. Необходимо после очередного забивания поставить белый шар (биток) в позицию для удобного попадания в лузу следующего шара.
Снукер- это игра серийная. Причем, чтобы нормально играть следует заказать хороший кий для себя. Дешевле всего покупать в таком виде продаж как интернет магазины. Суметь сыграть несколько серий одновременно может не каждый. Расчет позиции и мастерство выходов позволяет игроку строить непрерывные длинные серии ударов. Именно за сет этого, игрок выигрывает партию.
От других видов игры в бильярд, таких как пул и карамболь, в игру снукер более сложные пра ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 910 | Дата: 15.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Как и в любом другом виде спорта, в снукере самым главным турниром является чемпионат мира. Далеко не все смогут там побывать хотя бы в роли зрителей, ведь для этого придется ехать в Англию - именно в городе Шеффилде традиционно собираются лучшие бильярдисты мира. Но, для того и придумано телевидение, чтобы можно было посмотреть на игру настоящих мастеров, не выходя из дома. А, затем и самому взять кий в руки.
Снукер сегодня очень популярен в России и странах СНГ. Появляется много новых клубов, которые закладывают основы традиций. Ведь, бильярд - это не развлечение, а своего рода образ жизни и поведения. В каждом клубе есть свой устав и свои мастера. А для того, чтобы стать участником хотя бы регионального турнира, необходимо долго и упорно оттачивать свое мастерство. В дальнейшем же открываются перспективы ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 838 | Дата: 15.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Снукер — самая распространенная разновидность игры в бильярд в мире. Для снукера используют столы размером 6 на 12 футов, с более узкими лузами, и с плавно закругленными губками. Для такой игры также могут использовать столы 5 на 10 футов и более меньшего размера.
Количество игроков составляют два человека.
В игре используется 15 прицельных непронумерованных шаров, которые полностью окрашены красным цветом, 6 прицельных непронумерованных шаров прочих цветов и биток Стоимость прицельных шаров: черный — 7, красный — 1, желтый — 2, коричневый — 4, синий — 5, зеленый — 3, розовый — 6. Диаметр шаров, которые используются в игре этого типа, приравнивается к 52,5 миллиметрам.
Цель игры заключается в том, чтобы набрать больше очков, чем ваш противник.
Теперь нужно разобраться, когда же очки будут начислены на счет игрока? Это произойдет в том случае, если противник совершил нарушение, или если игрок правильным ударом забил красный или цветной шары. Каждый шар, которы ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 827 | Дата: 12.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Если взять злого импресарио – эквивалент злого гения Декарта* в индустрии развлечений – и попросить его организовать самое грубое, дешевое, вульгарное и до ужаса отвратительное мероприятие. Если за каждого шокированного до глубины души человека поощрять его пачкой денег. Если предложить премию за то, чтобы он сделал происходящее таким же неприятным для игроков, как и для телезрителей. Если давать ему чек на крупную сумму за каждый рот, который простонал бы «пожалуйста, хватит».

Даже тогда, он (а я полагаю, что злые гении всегда мужского пола) затруднился бы найти что-либо настолько дьявольское и беспросветно ужасное, как Power Snooker.

Лондонскую арену «О2» в субботу можно было приравнять к спортивному чистилищу - пример того, на что спорт был бы похож, если бы очутился в руках продюсеров шоу Джерри Спрингера.

Проблема была не в формате. Правила Power Snooker с девятью красными лишь частично ужасны. Игроки с трудом, но разобрались, ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 917 | Дата: 01.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Изначально на бильярдном столе располагается 15 шаров красного цвета, которые уложены в форме пирамиды, и 6 разноцветных шаров. При этом каждый из них располагают в определенном месте стола. Шар белого цвета используют при ударах по цветным шарам. Участники игры должны по очереди пытаться забить шары красного цвета и разноцветные шары в лузы. Пока шары красного цвета остаются на бильярдном столе, разноцветные шары выставляются на свои места. Победителем считается игрок, набравший больше всех очков. Если набрано одинаковое количество очков, то фрейм доигрывают с одним шаром черного цвета. При <<патовой ситуации>> по обоюдному согласию фрейм начинают заново.
Сейчас нашей экологии необходима переработка отходов. Желательно, чтобы таких фабрик было побольше.
Категория: Правила снукера | Просмотров: 923 | Дата: 22.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Пока Барри Хирн и Джон Дэвисон готовятся к снукерной версии Смертельной Битвы Звезд, я подумал, что стоит прогуляться по аллее бесславной памяти прошлых голосований.

О, что сравнится с изящной пикировкой, обменом выпадами в ходе продуманных интеллектуальных дебатов… увы, EGM и AGM в WPBSA обычно на продуманные интеллектуальные дебаты не похожи.
 
Помнится, лет десять назад было одно собрание в Бирмингеме, проходило оно в гостинице во время рождественской вечеринки. После всех споров и договоренностей на первом этаже пришла пора подсчитывать голоса, что значило – нужно было подниматься на лифте. Но путь к означенному лифту оказался заблокирован толпой пенсионеров, отплясывающих конгу. Тогдашний председатель WPBSA Рекс Уильямс продемонстрировал отвагу, отказавшись присоединяться к ним.
 
Ну и кое-какие методы подсчетов голосов заставили бы, мягко говоря, устыдиться и Роберта Мугабе*.
 
Был один малоизвестный случай с членом WPB ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 953 | Дата: 02.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024