Понедельник, 29.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Январь » 31
Опасность Power Snooker в том, что враги снукера – и те, кто просто не имеют о нем представления – могут изобразить его отчаянной попыткой спасти умирающий вид спорта. «Самая последняя в длинной череде попыток снукера обеспечить себе будущее», - как написал Джонатан Лью в Sunday Telegraph.

Определенно, ничего общего с реальностью. С тех самых пор, как Барри Хирн получил контроль на профессиональным снукером, он «обеспечивает новое будущее», концентрируясь на «реальном снукере». Он увеличил количество турниров с прошлогодних жалких шести до 20 (хотя многие из них с точки зрения призовых и рейтинговых очков весьма ощутимо опустились по шкале престижности вниз) и нащупывает дорогу в континентальную Европу, где снукер набирает популярность.

В противоположность диктаторскому подходу предыдущей администрации World Snooker Хирн приветствовал турниры независимых промоутеров – World Seniors Джо Джонсона, возрожденный Scottish Championship Джона Ри и возрожденный World Cup Синдху П ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 561 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Барри Хирн с успехом воплотил свою очередную мечту – скоростной однофреймовый турнир Snooker Shoot-Out.

Придя к власти год назад, Хирн поведал всему миру о своем желании провести скоростной однофреймовый турнир с шот-клоком, отсутствием правила мисса, матчами на выбывание, громкой музыкой, бесплатным входом для девушек, кричащими болельщиками, которым обязательно должно быть меньше 35-и лет, Мрачным Жнецом и Дорогой позора для проигравшего.

Традиционалисты и противники Хирна пришли в ужас – это начало конца, такой турнир убьет снукер, из нашей игры хотят сделать реслинг… Некоторые острые языки придумали и название для нового формата – «недоснукер».

Кто знает, может быть, мир и увидел бы трэшевый снукер, если бы не способность Барри Хирна совершенствовать свои идеи и учиться на чужих ошибках.

Итак, 30 октября 2010 года в Лондоне состоялась премьера широко разрекламированного турнира под названием Power Snooker. Турнир был организован независимыми промоутерами ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 464 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Вице-чемпион мира 1995 года, 45-летний Найджел Бонд стал победителем первого в истории однофреймового турнира Snooker Shoot-Out.

Ускоренный формат этого шоу был явно на руку Ронни О’Салливану. Если все остальные играли под дамокловым мечом таймера хуже, чем обычно, то Ронни играл практически в своем обычном ритме. С каждым сыгранным Салливаном матчем нарастало чувство неотвратимости его победы, и становилось несколько скучновато от предсказуемости событий. Селби в 1/8 неточно отыгрался после салливановского разбоя, и получил брейк 123 очка, против Данна в четвертьфинале Ронни сыграл серию 90… Тем временем, пока О’Салливан коллекционировал брейки – из четырех сыгранных на турнире сенчури два принадлежат Ронни, остальные фавориты вылетали друг за другом. В четвертьфинале настала очередь Нила Робертсона, который уступил Маркусу Кэмпбеллу.

Но ожидаемый сценарий был переписан в полуфинале. После того, как Роберт Милкинс отыгравшись, утопил биток в желтой лузе, О’С ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 1119 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

- Как по вашему, какое самое важное качество должно присутствовать у игрока в снукер?
- Думаю это решительность.
- Если бы вы не играли в снукер, чем бы вы занялись?
- Мой брат работает строителем, наверное, я бы помогала ему.
- Кто был вашим самым сложным соперником по игре?
- Стив Дэвис.
- Что вы скажете о развитии снукера в Китае?
- Думаю, в будущем, Китай может стать центром, где будут проводить пять-шесть турниров в год. Это огромная страна, которая дает множество новых возможностей.
- После завершения карьеры в снукере, какую память о себе вы бы хотели оставить как об игроке?
- Хочу, чтобы меня помнили как игрока, который отдал игре все что мог, честно работал и был достойным соперником.
- Есть человек, который повлиял на вашу карьеру больше всего?
- Думаю, это Мик Смит, мой бывший тренер. А возможно Стив Дэвис. В 1980-х именно он устанавливал стандарты, которым все хотели соответствовать.
- У вас есть свой ритуал, приносящий удачу перед игрой? ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 872 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0


Найджел Бонд (после финала): «Приятно после всех этих лет стать чемпионом. Мне просто хотелось посмотреть, насколько далеко я смогу пройти, ведь мы убедились, что выиграть может каждый. Я хорошо забивал и превосходно себя чувствовал, так что этот формат подходит моей игре».

«Это был фантастический уикенд. Отличные болельщики. Все игроки получили удовольствие. Фантастический турнир. Спасибо его организаторам, спонсорам, спасибо моему спонсору и тренеру Дэлу Хиллу».

«С шот-клоком у вас нет ни секунды на раздумья, вы просто идете и забиваете первый удобный шар. Это мешает вам думать о возможной ошибке».

«Если кто-то и может изменить игру, то это Барри Хирн. Время лучший судья, но удачи ему. На следующей неделе у нас будет еще один новый турнир - German Masters в Берлине. Я с нетерпением жду старта, организаторы про ... Читать дальше »

Категория: Игроки | Просмотров: 485 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

World Snooker приняли решение провести квалификации к чемпионату мира 2011 года в бадминтонном зале Английского Института Спорта в Шеффилде.

Билеты поступят в продажу, и болельщики смогут воочию наблюдать за отбором в Крусибл.

Первоначально квалификация должна была проходить в снукерной Академии, расположенной в этом же здании, но не имеющей посадочных мест для зрителей.

Аренда зала обойдется World Snooker в немалую сумму денег, которая, скорее всего, не покроется выручкой от проданных билетов, но так или иначе, руководство приняло правильное решение.

Кроме того, любителей снукера интересует вопрос отсутствия онлайн трансляций с квалификаций к чемпионату мира и других рейтинговых турниров.

Причиной этому стал трехлетний контракт, подписанный прежним руководством снукера с компанией Ли Дойла 110Спорт. По условиям контракта все права на онлайн трансляции квалификационных матчей принадлежат 110С ... Читать дальше »

Категория: Игроки | Просмотров: 448 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Джимми Уайт считает, что после успеха Snooker Shoot-Out, руководство должно рассмотреть возможность введения шот-клока и на чемпионате мира в Крусибле.

Джимми Уайт: «Это был блестящий турнир. Быстрый и яростный формат без всей этой неуместной медленной игры. Хотя у игроков оставалось время, чтобы сделать хороший отыгрыш».

«Думаю, этот турнир показал, что можно было бы ввести шот-клок и на всех других соревнованиях, включая чемпионат мира в Крусибле».

«В снукере должно быть два новых правила – шот-клок и отсутствие мисса, как было на этом турнире».

«В этом сезоне уже ничего не изменишь, но идея Барри Хирна вдохновляет. Некоторые говорят, что он везунчик и у него прикосновение Мидаса. Посмотрите, что произошло с Лейтон Ориент (футбольный клуб Барри Хирна) – они будут играть с Арсеналом в пятом раунде Кубка Англии».

«Все гудят: игроки, болельщики и даже сотрудники World Snooker. Я не думаю о своем карьерном росте, но было ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 463 | Дата: 31.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024