Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Январь » 29 » Али Картер – победитель четвертой группы Лиги Чемпионов 2011
Али Картер – победитель четвертой группы Лиги Чемпионов 2011
21:24
Все когда-нибудь заканчивается. Вот и сегодня в Крондон-парке завершилась удивительная неудачная серия Алистера Картера.

Давно известно, что Картер, живущий неподалеку от Крондон-парка, является главным завсегдатаем Лиги Чемпионов, проводящейся в этом году в четвертый раз. Али сыграл в этом турнире больше всех матчей (128 против 81 у ближайшего преследователя по этому показателю Марка Уильямса), одержал больше всех побед, заработал больше всех призовых. Вот только никак «Капитану» не удавалось первенствовать в группе. За эти годы Картер умудрился проиграть шесть (!) финальных матчей. И вот, наконец, случилось.

Уверенно отыграв круговой турнир (четыре победы, два поражения и второе место), Картер оказался на грани поражения в полуфинале, уступая Марко Фу в решающем фрейме около 40 очков. Но, проявив характер, Али вышел в финал, где его соперником стал Марк Аллен.

Североирландец в 1/2 разгромил Мэттью Стивенса. Стивенс буквально «разорвал» группу, выиграв пять матчей из шести, но ещё на один матч его не хватило. Всего 22 очка за три фрейма набрал Мэттью, на что Аллен ответил брейками 71, 93 и 131 под занавес.

В решающем матче Картер сразу же захватил инициативу, взяв два первых фрейма. Марк один отыграл, и все решилось в четвертом фрейме. После долгой игры на последнем красном решающую ошибку допустил Аллен. 3-1 и Али Картер впервые примет участие в финальном турнире.

Али Картер: «Я столько раз играл в решающих матчах групповых этапов Лиги Чемпионов, поэтому было приятно покончить с этим и выиграть один из них. Я счастлив пройти дальше, ведь в каждой группе было много сильных игроков».

«При счете 2-0 он сделал хороший брейк, показалось, что и на этот раз мне не суждено победить, но я боролся и старался сохранять спокойствие».

«Блестящий турнир, я живу всего в десяти минутах езды от Крондон-парка. Я старался выиграть каждый фрейм, за победу причитается 100 фунтов, поэтому есть за что побороться».

«Попадание в Премьер Лигу стало бы большим достижением для меня. Надеюсь, победы на Шанхай Мастерс будет достаточно, но чтобы застолбить за собой место, нужно выиграл Лигу. Будет очень обидно пролететь мимо Премьер Лиги, ведь это большой турнир, в котором мечтают участвовать все игроки».

Марк Кинг, выиграв заключительный матч кругового турнира у Марко Фу 3-2 с брейком 122 в «контре», зацепился за пятое место и продолжит борьбу в следующей группе вместе с Алленом, Стивенсом, Фу а, также, Дином Цзюньху, Ляном Вэньбо и Рикки Уолденом. Питер Эбдон и Стивен Хендри покидают нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов.

Сенчури 134 очка в исполнении Мэттью Стивенса стал лучшим брейком четвертой группы и пополнил бюджет валлийца пятьюстами фунтами стерлингов. Почитать про похудение на 10 кг можете по ссылочке. Альтернативная методика похудения может помочь каждому.
Категория: Игроки | Просмотров: 450 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |