Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » World Open 2010. Обзор дня
World Open 2010. Обзор дня
11:49

Центральный матч четвертого дня турнира World Open Али Картер – Марк Уильямс полностью оправдал ожидания и стал самым зрелищным и захватывающим поединком дня.

Марк Уильямс со старта захватил инициативу, выиграв два фрейма, причем один из них – на последнем черном шаре. А вот в третьей партии Картер, ведущий борьбу с Нилом Робертсоном за первую строчку в новом официальном рейтинге, получил реальный шанс сыграть максимальный брейк. Позиция к этому весьма и весьма располагала, но забив девять красных и девять черных, Али ошибся буквально на ровном месте. 72:0, и Уильямс вышел к столу, на котором оставалось 75 очков. Блестящим клиренсом Марк преобразовал эти 75 виртуальных очков в 72 настоящих и свел фрейм к респоту. И все труды лишь для того, чтобы уже первым ударом дать подставку сопернику. Картер вырвал победу в этом очень красивом фрейме, но уже в следующем брейк 95 очков в исполнении Марка Уильямса отправил триумфатора Шанхая домой – 3-1.

Затем Дин Цзюньху вполне ожидаемо не дал особых шансов Джимми Мики – 3-1 и брейки 109, 77 и 58 очков в исполнении китайского игрока.

Затем был матч из серии «не для ТВ-показа». Уж очень много ошибались Стивен Ли и Найджел Бонд. Первые два фрейма взял Ли, Бонд сравнял, но в контровой успех был на стороне Стивена, продолжающего борьбу за возвращение в топ-16.

В первой встрече вечерней сессии ожидалась упорная борьба между Стивеном Хендри и Марком Дэвисом. Но Дэвис в этот вечер был не похож сам на себя, и хотя семикратный чемпион мира отнюдь не блистал но, тем не менее, выиграл с «сухим» счетом. 3-0, а Хендри не проиграл в двух матчах на этом турнире ещё ни одного фрейма.

Последним в программе этого дня значился поединок между Питером Эбдоном и Фергалом О’Брайеном. Тягучая борьба до последнего шара практически в каждом фрейме растянулась более, чем на два часа. Во втором фрейме ирландец не забил фреймбол на последнем розовом и проиграл, счет стал 2-0 в пользу Питера Эбдона. В затяжной третьей партии сначала Ян Верхас не зафиксировал пропих у Эбдона, затем у Питера на последнем синем упал флюк, и в завершение этого шоу уже следующим ударом Эбдон «топит» биток и О’Брайен сыгрывает необходимые для победы во фрейме розовый и черный. В четвертом фрейме Фергал исполнил сенчури и сравнял счет в матче – 2-2. Но в решающем фрейме именно О’Брайен ошибался больше, и в итоге проиграл. Эбдон вышел в 1/8 финала и продолжает удерживать за собой 16-ю строчку предварительного рейтинга.

Лучшие Подарки как правило очень дорого стоят, но есть возможность выбрать по умеренной цене.
Категория: Новости | Просмотров: 1145 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |