Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Август » 17
Стивен Магуайр и Шон Мерфи

Выйдя на матч Гран-При 2004, Магуайр понял, что забыл мелок, и обратился к рефери: можно ли быстро сбегать в раздевалку и взять его? Без проблем, ответил судья.

Пока его не было, вмешался Мерфи – хотя он это отрицает – что Магуайру должно быть засчитано поражение во фрейме. Тут пришел директор турнира, Майк Гэнли, и попросту засчитал поражение Магуайру, когда тот вернулся к столу.

Шотландец все равно выиграл 5-1. А противостояние Мерфи и Магуайра продолжается и по сей день.
Вы можете слушать музыку онлайн и не обязательно её качать себе на компьютер.
Категория: Игроки | Просмотров: 678 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0


Автобиографию O’Салливана переиздавали во время Irish Masters 2003, и туда вошли кое-какие не слишком лестные комментарии в адрес Уильямса. «Про него книгу не напишут, он слишком скучный», - пояснил О’Салливан.

«Если ты придурок, то и несешь дурь», - выразил свою точку зрения Уильямс, эти слова подхватили и активно муссировали, на радость журналистам, которые уже опасались, что им будет нечего писать о снукере.

Поздно вечером О’Салливану позвонили с радио BBC5 Live и попросили прийти в студию и объясниться. Ронни решил, что над ним издеваются. И его можно было понять: продюсера на том конце линии звали…ага, Марк Уильямс.
Очень удобный сайт, где можно прочитать афоризмы о любви позволяет найти цитаты на любой случай жизни.
Категория: Игроки | Просмотров: 412 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Стивен Хендри и Ронни O’Салливан

Ронни O’Салливан метнул словесную бомбу в адрес величайшего снукериста всех времен. Случилось это накануне их полуфинала на чемпионате мира 2002.

Среди прочих мудрых мыслей там содержалось пожелание отправить Хендри – мультимиллионера и отличного семьянина – «обратно к его унылой и грустной жизни», а также, явно противореча правилам джентльменского поведения, «показать ему луну» (глагол moon в переносном смысле означает «показать задницу»).

Хендри ничего не ответил на это, и выиграл 17-12. Годом спустя он прокомментировал этот случай: «Ронни был в Прайори, лечился от депрессии. С какой стати мне хотеть жить его жизнью?»

Вы знаете, что клипы бесплатно следует смотреть только в онлайне. Это прежде всего отличные и качественные видео-ролики.
Категория: Игроки | Просмотров: 483 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Стивен Хендри и Алекс Хиггинс

Хендри был 22-летним неоперившимся птенцом с единственным титулом чемпиона мира, когда повстречал уже находящуюся на закате звезду, Алекса Хиггинса. Дело было в первом раунде чемпионата мира 1991 года и по всем признакам это вряд ли можно было счесть началом прекрасной дружбы.

Хиггинс протянул руку для рукопожатия перед первым фреймом со словами «пожми руку дьяволу». Хендри выиграл матч со счетом 9-4, версии дальнейшего у обоих игроков разнятся: Хиггинс утверждал, что сказал «молодец, Стивен, но тебе повезло», а Хендри вспоминает, что это было нечто вроде «…[вырезано цензурой] тебя».

Питер Эбдон и Стивен Ли

Драматическая победа Эбдона над Ли со счетом 13-12 во втором раунде чемпионата мира 2001 года была отмечена спонтанным исполнением ритуального танца народностей Амазонии. Увы, Ли не оценил танец, не в последнюю очередь из-за того, что он начался еще когда ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 538 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Сильвино Франциско и Кирк Стивенс

Франциско и Стивенс сражались в финале British Open 1985. Франциско был уверен, что Стивенс (который, кстати, жил в соседней с ним квартире), пьет вовсе не воду, а что-то покрепче. Их яростный спор развернулся в туалете, причем это как-то умудрились записать и использовали как основу сенсационной статьи на первой полосе газеты. Франциско получил штраф.

Вскоре после этого Стивенс признался в пристрастии к кокаину. Еще через десять лет Франциско попал за решетку за попытку провезти в Британию марихуану.

Дэннис Тейлор и Алекс Хиггинс


Тейлор был капитаном сборной Северной Ирландии на Кубке Мира 1990. Но Хиггинс, несмотря на свою обычную скромность, решил пояснить ему, как правильно выполнять эти обязанности. Их прения вылились в эмоциональную и матерную тираду Хиггинса, итогом которой стало заявление: «если вернешься в Северную Ирландию, я тебя пристрелю».

Через н ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 529 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Джон Спенсер и Рэй Риардон

Два великих чемпиона 1970-х уважали друг друга, однако по характеру очень отличались и близкими друзьями не были. В своей автобиографии Спенсер сказал о Риардоне: «Он бы весь день хохотал, если бы нашел в этом свою выгоду». Риардон тоже вспоминал о Спенсере: «Иногда он побеждал меня, но я всегда побеждал его в важных матчах».

Алекс Хиггинс и Клифф Торбурн

Отношения этих игроков вмещали в себя и любовь, и ненависть друг к другу. «Ты, сраный канадец, нихрена не умеешь играть», - радостно приветствовал Клиффа Хиггинс, когда они как-то оказались в одном баре. Торбурн, всегда отличавшийся стойкостью и уравновешенностью как у стола, так и вне его, ответил Хиггинсу точно рассчитанным ударом кулака.

Торбурн вспоминал, что их растащили и попытались помирить. «И когда мы подошли друг к другу обменяться рукопожатиями, я отвесил ему пинок прямо по яйцам».

Пр ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 555 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Мельбурн Инман и Том Рис

Частично снукер произошел от бильярда, от которого и унаследовал в основном свою агрессивность. В начале XX века Инман и Рис считались друзьями, но яростными соперниками у стола. Накал страстей кипел, покуда не достиг высшей точки однажды вечером в Серстоне, где Инман должен был получить Кубок Чемпионов из рук Лорда Алвертсона, судьи, незадолго до этого вынесшего смертный приговор убийце доктору Криппену.

Не в силах сдержаться, Рис обратился к его лордству: «Если бы вы знали об Инмане столько, сколько я, то повесили бы его, а Криппену отдали бы кубок».
На сегодняшний день смотреть сериалы онлайн очень просто, даже имея слабый канал соединения с интернетом. Самое главное желание и наличие времени.
Категория: Игроки | Просмотров: 536 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Квинтен Ханн и Энди Хикс

Эти двое встретились в первом раунде чемпионата мира 2004, и Ханн должен был выигрывать этот матч, чтобы остаться в топ-16. Его атмосферу нельзя было назвать дружественной, реплика за репликой, напряжение росло – в итоге победа досталась Хиксу.

Пожимая руку, он сказал Ханну: «Вот ты и вылетел из топ-16» - после чего рефери едва удалось развести игроков, которые уже были готовы ринуться в бой.

Ханн говорит, что сказал Хиксу: «Ты лысый коротышка, и навсегда таким останешься. Готов подраться с тобой на улице в любое время. За пятьдесят тысяч».

Хикс никогда и не отрицал, что он невысок ростом или лыс, и от приглашения отказался. Его подменил Марк Кинг, решивший сразиться с Ханном в боксерском матче – его назвали Pot Whack.



Вы до сих пор не знаете, где купить ф ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 568 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Падди Браун и Фрэнки Чан

Это одна из тех историй, которые с годами обрастают дополнительными подробностями и украшениями, но именно эта версия, кажется, ближе всего к истине.

Чан был лучшим игроком Гонконга до Марко Фу. Браун был ирландцем и однажды играл в Крусибле. Они повздорили во время одного из квалификационных матчей в Блэкпуле в начале 1990-х. В одном из фреймов спор развернулся о правомочности применения «мисса» (это случилось до принятия правила в его нынешней версии).

В конце фрейма Чан ушел с арены и направился в туалет, но на двери была табличка, что он не работает. Он пошел искать другой, и тут рядом возник Браун, тоже следовавший зову природы.

«Нет, Падди, - сказал ему Чан. – Неправильно! Неправильно!»

Браун решил, что Чан говорит об их споре по поводу мисса, и взял того за грудки, с криком: «Не говори мне, что я был неправ!»



Классно, что можно к ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 447 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Хирн построил свою империю на молниеносных и правильных деловых решениях, сотрудничестве с правильными людьми (самым известным из которых был Стив Дэвис) и своем личном обаянии. Игроки всегда хорошо с ним ладили и были благодарны за открытие и развитие новых рынков.

Однако, в конце 1990-го года у него возникла размолвка со Стивеном Хендри, самым молодым чемпионом мира в истории. Хирн организовал новый турнир в стиле Уимблдона: World Masters в Бирмингеме. Были запланированы соревнования в индивидуальном и парном разряде, а также соревнования юниоров и уайлдкард для экс-чемпионов мира.

Одним из обладателей уайлдкард должен был стать Алекс Хиггинс, которого тогда отстранили на сезон от снукера на основании длиннющего списка дисциплинарных нарушений. Хендри, узнав об этом приглашении, заявил, что он не будет играть, если на турнир приедет Алекс.

Хирн не из робкого десятка, но, поразмыслив, пришел к выводу, что если другие игроки послед ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 498 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Даррен Морган и Принц Назим Хамед

Знаменитый боксер Принц Назим, парень из Шеффилда, очень любил снукер. Он прибыл на чемпионат мира 1997-го года, чтобы поболеть за своего друга Стивена Хендри в четвертьфинале. Соперником Хендри был как раз Морган, сильный и упорный игрок, он выигрывал 5-3 после первой сессии, однако проиграл шесть из восьми фреймов последней, а с ними и матч, 13-10.

Морган объяснил свою кошмарную игру тем, что присутствие Назима в ложе для прессы сильно напугало его. И добавил: «Я никогда не встречался с Хамедом и ничего лично против него не имею. Может, он хороший парень, но только он вышел из-за занавеса и уселся вместе с женой прямо в первый ряд – и я почувствовал, что он на меня «давит», а Стивена воодушевляет. Поэтому, я вежливо попросил, чтобы он удалился оттуда».

Хендри проиграл в финале Кену Догерти, скорее всего, из-за того, что Крис Юбанк отказался сесть в первом ряду в боксерских перчатках.

Клас ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 719 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Ронни О’Салливан и Ален Робиду

Симпатичному франкоканадцу Алену Робиду как-то не повезло нарваться на Ронни О’Салливана.

В первом раунде чемпионата мира 1996 года О’Салливан, уверенно ведя в счете, начал играть левой рукой. Робиду воспринял это как проявление пренебрежения в свой адрес. В концовке последнего фрейма он нуждался в уйме снукеров, но продолжал играть. Это было нелепо. О’Салливан с такой же нелепостью отказывался забивать последний розовый.

Но все же, матч закончился, и оба игрока направились на пресс-конференцию, осуждая друг друга. К разочарованию многих, ожидавших продолжения, рана быстро затянулась, а Робиду вновь стал тем самым хорошим парнем.
А вы знаете, что сдам квартиру в киеве хозяин - достаточно частое объявление, ведь в Киеве это очень прибыльное дело.
Категория: Игроки | Просмотров: 528 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Джимми Уайт и Доминик Дейл

Не заладилось у Дейла с народным любимцем.

В 1994-м году Дейл квалифицировался на Dubai Classic. В одной их беседе Уайт отметил, что с лучшей моделью кия Доминик мог бы добиться большего успеха. 1994-й год, помним? (В финале ЧМ 1994 Уайт проиграл в контровой партии, лидируя в счете, ошибившись на простом черном шаре, стоящем на отметке). Дейл отрезал в ответ: «А если бы ты не промахивался, забивая черный с отметки, то мог бы стать чемпионом мира». Это было не совсем то, что желал бы услышать Вихрь.

В 2002-м году они встретились в первом круге Крусибла. Уайт выиграл с разгромным счетом 10-2, а Дейл так расстроился, что сломал кий и выбросил его из окна раздевалки.



А вы знаете, что Криотерапия со скидкой - некий новый способ лечения холодом. Скидка может быть до 50%. Не забываем беспокоится о своем здоровье.
Категория: Игроки | Просмотров: 525 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Стивен Хендри и Марк Джонстон-Аллен

Безусловно, Хендри являлся хозяином 90-х, но был один игрок, которого он никак не мог победить: Марк Джонстон-Аллен из Бристоля, двукратный финалист European Open.

Проиграв дважды, Хендри встретился с ним на International Open 1995. Итог: Джонстон-Аллен выиграл 5-4, хеттрик. Это было уже слишком. «Я продолжаю проигрывать тем, кто не должен и быть рядом со мной», - сказал Хендри.

Джонстон-Аллен, человек добрый и приятный, счел это забавным, но Хендри, смущенный из-за того, что срыв его выставил высокомерным гордецом, попросту поймал противника на следующем турнире и лично перед ним извинился.

К счастью для Хендри, через несколько лет Джонстон-Аллен закончил спортивную карьеру, избавив великого чемпиона от будущих нервных потрясений.
На сегодняшний день ландшафтный дизайн киев позволит создать природу у себя на участке. Самое главное с ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 519 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

С началом трансляций турниров РТС появилась возможность смотреть снукер круглыми сутками. Первые два дня матчей основной сетки – это 56 встреч на 8 столах (вчера периодически подключали и девятый) – то есть семь игровых сессий. И два матча из каждой сессии – в прямом эфире!

В результате, вчера трансляции шли практически беспрерывно с 12:00 до 2:00 мск - четырнадцать часов подряд!

Вчера 64 игрока из верхней половины сетки определяли восьмерку сильнейших. На этом турнире сильнейшие игроки распределены по сетке неравномерно – если в верхней половине только пять из топ-16, то в нижней, игры которой начнутся сегодня – 11. И из пяти представителей топ-16 до 1/8 добрались только Грэм Дотт и Дин Цзюньху, которые в среду утром сыграют между собой.

Джейми Коуп уже в 1/64 финала проиграл Луке Бреселю – 1-4. Бельгиец прошел еще один круг, разгромив Эндрю Нормана – 4-0, и лишь затем в решающем фрейме уступил Рори Маклауду.

Также в первом круге проиграл Пите ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 829 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Два дня игр в Юго-Западной академии в Глостере определили сильнейших любителей, которые завтра вместе с игроками мэйн тура продолжат борьбу за победу на втором этапе РТС.

Главным событием стал успех Риэн Эванс, которой, похоже, постоянные встречи с профессионалами-мужчинами идут на пользу. В первом круге Эванс обыграла не кого-нибудь, а Майкла Джаджа, снукериста с богатейшим опытом выступлений в мэйн туре. Еще в прошлом сезоне Джадж, также как и Эванс, имел профессиональный статус, а на этот раз проиграл сильнейшей женщине-снукеристке со счетом 1-4. Затем Риэн Эванс выиграла у Эндрю Роджерса – 4-1 и теперь в 1/64 финала встретится с Сяо Годуном. Тем самым китайцем, который год назад в квалификации к чемпионату Великобритании разгромил Риэн со счетом 9-1.

Из остальных результатов выделим матч второго круга между Стивеном Крэйги и Дэвидом Грэем, в котором старший брат нынешнего «профи» Сэма Крэйги одержал победу со счетом 4-1, а также поражение в первом круге А ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 421 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024