Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Глава 1. Принц становится королем 6
Глава 1. Принц становится королем 6
23:54
Морган - очень приятный человек, которому, кажется, суждено яркое будущее в снукере. Но, похоже, юный валлийский волшебник оказался сверх меры огорошен выпавшей удачей и, как следствие, растерял свою магию в матче с Хендри, взяв только 6 фреймов. Хендри же обеспечил себе полуфинал с мерсисайдской звездой Джоном Пэрротом, который ранее огорчил его в финале European Open в Лионе.

«У нас было много важных матчей, и этот не исключение, - сказал Хендри. – Но я уверен, что 1990 будет моим годом».

Пэррот, между тем, имел все основания не сомневаться в своих шансах. В конце концов, он дошел до финала на прошлом чемпионате, где его буквально вынес Дэвис 18-3.

На первых порах их 35-фреймового сражения у Хендри были серьезные проблемы. Пэррот не собирался дарить подарки, последовательно сделав 60, 76 и 56, и добился счета 4-0. Серии 38 и 70 очков помогли Хендри немного сократить отрыв 4-2, но на перерыв он уходил, отставая все те же два фрейма 5-3.

Несмотря на то, что он вряд ли мог спокойно спать той ночью, на следующий день Хендри оставался бесстрастен. Он разительно отличался от себя из первого дня, наколотив брейки 90, 63, 39, 51, 31, 55 и 36, взяв пять фреймов подряд и захватив лидерство 9-5.

На следующее утро, в пятницу 27 апреля, настала очередь Пэррота догонять в матче, который, как на качелях, приближался к драматическому концу. Отставая на три партии, Пэррот, бывший игрок CueMaster, взял шесть безответных фреймов, добившись счета 11-9 в свою пользу. Однако, Хендри становится просто смертоносным, когда его загоняют в угол. Он продемонстрировал свой знаменитый характер, как по волшебству сделав такие необходимые брейки 70 и 64, и сравнял счет 11-11.

На этом снукерные приключения Пэррота в Шеффилде заканчивались. В последней вечерней сессии, когда болельщики уже решили, что станут свидетелями всех 35 необходимых фреймов, Хендри сделал замечательный клиаренс в 84 очка в 23 фрейме. Это стало концом для Пэррота, так как Хендри выиграл следующие три партии - последнюю с 74-очковым брейком - облегченно выдохнул и стал победителем матча 16-11. Теперь перед ним ярко сиял сказочный финал с Джимми Уайтом.
На днях нашел отличный музыкальный блог, где можно прочитать информацию о музыке, новостей музыкального бизнеса, да и послушать интересную музыку.
Категория: Биография Стивена Хендри | Просмотров: 652 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |