Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » Архив материалов
Вот и дождались мы начала чемпионата Соединённого Королевства! Этот турнир является более важным, чем 3 предыдущих, сыгранных в этом сезоне.

Кто же является фаворитом этого турнира? Каков расклад сил накануне старта? Безусловно, ответы на эти вопросы дадут только сами матчи. Сейчас же можно предполагать ход борьбы.

Разобьём сетку на четыре части. В верхней четверти к фаворитам стоит отнести Питера Эбдона, который победил на таком же турнире год назад. Но уже во втором раунде может состояться встреча Эбдона с Магуайром, который выиграл последний рейтинговый турнир, показав зрелую игру. Понятно, что этот матч произойдёт только в случае побед Эбдона и Магуайра в первом раунде, соответственно, над МакКалохом и Свэйлом.

А вот шансы Уильямса на победу над Уолденом невелики. Уже 7 турниров подряд Марк не может пройти дальше первого круга. Пора ломать печальную традицию, но есть ли для этого силы у Марка Уильямса, который, похоже, насытился снукером? А самым любопытным в в ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 820 | Дата: 24.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Категория: Турниры | Просмотров: 743 | Дата: 24.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Чемпион мира 2007 года Джон Хиггинс получит награду за свои достижения в уходящем году - титул Британской Империи (MBE).


Долгих девять лет мастер ждал своего нового титула Чемпиона мира, выигранного в мае, но он не ожидал так успешно закончить 2007 год.


32-х летний Хиггинс был потрясен, поскольку не так много людей играющих в снукер, были награждены таким отличием.


Но он настаивает на том, что эта награда не означает скорое завершение его карьеры профессионального снукериста.


Хиггинс, выигравший свой первый титул в 1998 году, является одним из пяти игроков добивавшихся успеха больше двух раз в Шеффилде.


«Когда меня спросили, хочу ли я получить MBE - я был просто потрясен».


«Будучи снукеристом, вы не можете ожидать награды подобной этому отличию».


«Я счастлив, это фантастика являться обладателем титула Британской Империи».


Ранее такую награду получали самые великие игроки: Стивен Хендри, Стив Дэвис, ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 770 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



2007 год должен был стать годом Джона Хиггинса, как он утверждал. Он выиграл чемпионский титул. Эта победа позволила ему стать первым номером в официальном рейтинге. В свою очередь, Ронни О`Салливан взял очередные три титула в этом году. 2007 год начался и закончился победами Ронни: Мастерс и Чемпионат Великобритании, также он подтвердил свое господство в Премьер Лиге. Шон Мерфи, наконец, добавил к своему титулу чемпиона мира победу на Мальте. Нейл Робертсон отпраздновал свой успех в Уэльсе, а Марко Фу победил на Гран При. Как видим, сложно выделить одного игрока, который доминировал бы на протяжении всего года.


Мастерс


Хоть Мастерс и не является рейтинговым турниром, но это одно из самых престижных событий Мейн Тура. Ронни О`Салливан в третий раз добился успеха на этом турнире, что позволило ему отлично начать год и помогло выйти из затяну ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 788 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Динг Джунху - лучший китайский снукерист последних нескольких лет никак не проявил себя в уходящем году. Китайскому 20-ти летнему вундеркинду не удалось оправдать возложенные на него надежды в 2007 году, который он закончил без единого титула.


В последнее время, снукер, как баскетбол и теннис, может гордиться большими темпами развития в Китае. Китайские снукеристы играют не последнюю роль в турнирах профессиональных игроков.


«Когда я оглядываюсь на весь прошедший год, мне хочется закричать «Ах, это великолепно!», говорит Zhang Xiaodong, директор Multi-ball Administrative Center, организации, руководящей снукером в Китае. «Я горд тем, что простые китайские парни и не только Динг, играют в профессиональных турнирах в Англии. Они на равных конкурируют с выдающимися мастерами снукера, которых еще недавно мы могли видеть только по телевизору». ... Читать дальше »
Категория: Обзор | Просмотров: 995 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Майкл Холт получил компенсацию за ранний вылет из чемпионата Великобритании, завоевав открытый кубок Голландии, в городе Ден Бош.

Майкл Холт стал первой жертвой Ронни О`Cалливана, проиграв ему 9-6 в первом раунде чемпионата Великобритании и открыл ему путь к первой победе в рейтинговом турнире с 2005 года.

Но 29-ти летний Холт, не долго сокрушаясь, принял участие в кубке Голландии и добавил свое имя в число его победителей.

Холт взял верх в полуфинале над Найджелом Бондом, участником финала чемпионата мира в 1995 году, со счетом 5-1. В финале его соперником стал Барри Пинчес, результат - 6-4 в пользу Холта.

По ходу турнира Холт также обыграл Бьерна Ханевира чемпиона 2004 и 2005 годов.

"Я рад выиграть этот турнир, любой турнир имеет большое значение”, - сказал Холт.

"Барри хороший игрок, но я был уверен в себе, в э ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 802 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Кэн Доэрти и Шон Мерфи, торжественно открыли SAGA Insurance Masters - 2008, запустив 200 воздушных шаров в небо Лондона.

Два чемпиона мира выпустили воздушные шары наполненные гелием в небо над Темзой. Среди этих шаров есть и особенные: это три шара с открытками внутри. Счастливчику, нашедшему такую открытку, будут выданы два билета на финал Мастерс который состоится 20 января.

Помимо Мерфи и Доэрти в чемпионате будут принимать участие Ронни О`Салливан, защищающий свой титул, Джон Хиггинс, Стивен Хендри, Стив Дэвис и многие другие звезды снукера. SAGA Insurance Masters - 2008 будет проходить 13-20 января.
Категория: Турниры | Просмотров: 777 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Победитель Чемпионата Великобритании Ронни О`Салливан запугивает своих соперников, сравнивая себя с Майком Тайсоном. Ронни “Ракета”, победив в прошлое воскресенье Стивена Магвайра, выиграл первый рейтинговый турнир за последние 32 месяца.

“Вы восхищались, у вас захватывало дух, когда сражался Тайсон, такие же ощущения я в полной мере приношу в снукер. Люди ходят смотреть на мою игру. Для меня большая честь - дарить людям радость. Я надеюсь на реванш с Магвайром на Мастерс, на Уэмбли в следующем месяце.”

“Джими Уайт и Тайгер Вудс, дарят людям такое же приятное волнение. Все время игры я атакую, играю быстро, у меня агрессивный стиль игры. У меня осталось не так уж много времени играть на высшем уровне, но я хочу уйти прибывая на высоте.”

“Возможно я не выиграл столько титулов как Стивен Хендри и Стив Девис. Но люди говорят и будут говорить об ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 924 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1

Ронни О`Салливан: “Снукер - не только шоу для меня, все матчи очень серьезны. Мне очень понравился этот турнир, также я хочу выиграть Мастерс, Чемпионат мира и премьер лигу в следующем году.”

“На протяжении всего турнира я ощущал сумашедшую поддержку со стороны болельщиков. Мне кажется, я приношу и им радость своей игрой, надеюсь так будет и дальше на протяжении всех турниров.”

“Я думаю, я уникален в атаке и скоростной игре. Это так же, как если бы я смотрел по телевизору игру Тайгера Вудса - мне интересно узнать что он еще сделает. Это большая честь для меня - дарить радость окружающим.”

“Я сыграл великий матч, доминировал всю игру и доставил Стивенну массу проблем. Я играл в хорошем ритме.”

“На протяжении каждого удара испытывал давление, я знал что в случае ошибки Стивен не сделает мне поблажек. Даже при счете 8-0, я постоянно думал возможной ошибке, я знал, что я должен хорошо играть и быть сильным до конца.”

“Я думаю, Стивен получил хороший урок ... Читать дальше »
Категория: Правила снукера | Просмотров: 843 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Категория: Видео | Просмотров: 1017 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024