Понедельник, 29.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » Игроки
Блогун - монетизируем блогиКак стало известно сегодня вечером - действующий чемпион мира Ронни О`Салливан не сыграет на открытом чемпионате Бахрейна.

«С большим сожалением я решил отказаться от участия в чемпионате Бахрейна. Последнее время я сильно утомился от изнурительных матчей и графика рекламных компаний, из-за этого лечащий врач посоветовал мне отдохнуть несколько недель».

«Я понимаю, что это плохое решение как для меня, так и для турнира, но сейчас я нахожусь не в лучшем состоянии и не хочу подвергать риску обострения проблем и усложнять для себя оставшуюся часть сезона. Поэтому я считаю, что имею право воспользоваться указаниями своего врача в сложившихся обстоятельствах».

«Я очень сожалею, что не смогу сыграть в Бахрейне, но уверен, что турнир пройдет с огромным успехом, и я с нетерпением буду ждать своего участия на будущих турнирах».

К сожалению, новый т ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 706 | Дата: 15.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Интересные наблюдения: есть 8 игроков в Топ-16, которые были там десять лет назад, трое их них (Кен Доэрти, Марк Уильямс, Стив Дэвис) борются за выживание. Из оставшихся восьми, двое (Ален Робиду и Дарен Морган) уже на пенсии. Остальные шесть - Найджел Бонд, Джон Паррот, Алан МакМанус, Тони Драго, Джеймс Ваттана и Энтони Хемилтон.

Бонд попрежнему участвует в рубке, он доказал это на квалификации к Открытому Чемпионату Китая сегодня, победив со счетом 5-3. Энтони Хемилтон также в строю, хотя и страдает от неважной формы, он был участником четверть-финала Чемпионата Мира в прошлом году.

Однако, похоже, близятся к завершению карьеры МакМануса, Ваттаны, Драго и Паррота. Не один из них не попал на турнир в Китае, хотя МакМанус и Паррот еще могут попасть на Чемпионат Мира.

Карьеры не длятся вечно. Многие игроки могли бы достичь большего успеха в прошлом, но, как только они попадают в квалификационные раунды, протиснуться становится сложнее, труднее поддерживать хорошую ф ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 823 | Дата: 25.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Sir Rodney Myerscough Walker
Дата рождения - 10 апреля 1943 года (г. Уэйкфилд, Йоркшир, Англия.)
Женат, имеет двух сыновей – Александра и Тимоти.

Глава WPBSA (Всемирной профессиональной ассоциации английского бильярда и снукера) с конца 2003 года по настоящее время.

Сэр Родни Уокер был приглашен на эту должность в непростой период для WPBSA, имея перед собой задачу поиска новых спонсоров, а также ликвидации разногласий внутри самой организации. Приглашая сэра Родни Уокера возглавить WPBSA, рассчитывали на его большой опыт, так как он занимал в разные годы не менее десятка ключевых постов в различных спортивных организациях Британии. В частности, за последние 15 лет он входил в руководство организаций: Британский спортивный совет-GB Sports council (1994-1996), Sport England (1996-1998), UK Sport (1997-2003), комитет по организации Игр Британск ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 820 | Дата: 25.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Марк Селби о своей победе на Мастерс:

«В это все еще сложно поверить», - говорит Селби. «У меня головокружение от этого».

«После окончания финал, я пошел в бар и там, на стене висел список всех чемпионов последних лет двадцати или около того».

«И внизу победитель «2008 … ». Видеть это и знать, что мое имя там со всеми этими великими игроками – огромная честь для меня».

«Когда я участвую в турнирах, считаю, что способен выиграть их, в противном случае я бы не стал играть в эту игру. Но поехать туда и победить с первого раза, я и представить себе не мог такого».

«Больше чем когда-либо это добавило мне самоуверенности, идти и побеждать на турнирах, конкурировать с лучшими в мире игроками».

«Мне нечего больш ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 983 | Дата: 25.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Вчера Мэтт Сельт сделал три подряд сенчери брейка в матче против Фрейзера Патрика в отборочных играх к Чемпионату Китая, это помогло ему добиться победы со счетом 5-1.

Не так давно, это рассматривалось бы как особенное достижение, не говоря уже о редкости происшедшего. За последнее время стандарты выросли на столько, что уже сложно вспомнить, как все было раньше.

Конечно, сейчас никто не играет лучше Стивена Хендри, который прибывал на пике своей формы в 90-х. Возможно, лучше игрока уже и не будет, но гораздо больше силы сконцентрировано в глубине снукера.

Любой игрок из Топ-96 способен делать большие серии, в том числе и за 100 очков. Уровень игроков настолько конкурентоспособный сейчас, что такие игроки как Ронни О`Салливан или Джон Хиггинс, начинавшие играть в 90х, после великих побед могут проиграть в первом же раунде турнира Мэйн Тура.

Это от части потому, что игра была открыта для любого, кто мог заплатить и играть с профессионалами, не было минимальны ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 798 | Дата: 25.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Сегодня исполняется ровно 53 года, как отец современного снукера Джо Дэвис в Лондоне сделал первую, официально подтвержденную максимальную серию в 147 очков. Произошло это на выставочном матче портив Уилли Смита.

Джо Дэвис внес удивительный вклад в развитие снукера. Ему было всего 27 лет, а люди ломились в залы, чтобы посмотреть на его игру. Именно его игра была главным орудием популяризации снукера в Англии.

На его счету уникальное достижение – он единственный игрок, который 15 раз подряд выигрывал чемпионат мира. В 1927 году он выиграл первый профессиональный чемпионат мира по снукеру. Затем, в следующем году, взял высший титул сразу в двух чемпионских дисциплинах — снукере и Английском бильярде. Следующие четыре года он проделывал то же самое. Уже в 1928 году на его счету был первый сенчери, а к завершению его карьеры в 1964 их было 687. Н ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 744 | Дата: 25.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Чемпион мира 2007 года Джон Хиггинс получит награду за свои достижения в уходящем году - титул Британской Империи (MBE).


Долгих девять лет мастер ждал своего нового титула Чемпиона мира, выигранного в мае, но он не ожидал так успешно закончить 2007 год.


32-х летний Хиггинс был потрясен, поскольку не так много людей играющих в снукер, были награждены таким отличием.


Но он настаивает на том, что эта награда не означает скорое завершение его карьеры профессионального снукериста.


Хиггинс, выигравший свой первый титул в 1998 году, является одним из пяти игроков добивавшихся успеха больше двух раз в Шеффилде.


«Когда меня спросили, хочу ли я получить MBE - я был просто потрясен».


«Будучи снукеристом, вы не можете ожидать награды подобной этому отличию».


«Я счастлив, это фантастика являться обладателем титула Британской Империи».


Ранее такую награду получали самые великие игроки: Стивен Хендри, Стив Дэвис, ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 770 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Победитель Чемпионата Великобритании Ронни О`Салливан запугивает своих соперников, сравнивая себя с Майком Тайсоном. Ронни “Ракета”, победив в прошлое воскресенье Стивена Магвайра, выиграл первый рейтинговый турнир за последние 32 месяца.

“Вы восхищались, у вас захватывало дух, когда сражался Тайсон, такие же ощущения я в полной мере приношу в снукер. Люди ходят смотреть на мою игру. Для меня большая честь - дарить людям радость. Я надеюсь на реванш с Магвайром на Мастерс, на Уэмбли в следующем месяце.”

“Джими Уайт и Тайгер Вудс, дарят людям такое же приятное волнение. Все время игры я атакую, играю быстро, у меня агрессивный стиль игры. У меня осталось не так уж много времени играть на высшем уровне, но я хочу уйти прибывая на высоте.”

“Возможно я не выиграл столько титулов как Стивен Хендри и Стив Девис. Но люди говорят и будут говорить об ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 924 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1



Чемпионат Великобритании завершился убедительной победой Ронни О’Салливана, разгромившего в финале Стивена Магуайра со счётом 10:2.

Великолепный игрок получил от этого турнира всё, что мог. К нему пришла долгожданная победа, вкус которой он подзабыл, ведь последний раз он побеждал на рейтинговом турнире 23-го января 2005 года («Уэлш Оупен»). При этом Ронни сделал на турнире максимальный брейк - 147 очков, который стал у него восьмым в карьере. Также он получил чек на 130 тысяч фунтов стерлингов. Но ещё более важно то, что О’Салливан теперь возглавил мировой рейтинг (в предварительном зачёте). Словом, победа по всем статьям!

После изнурительного полуфинала с Селби, который продлился все 17 фреймов, Ронни мог и подустать. Отдыхать было просто некогда. В то же время Магуайр имел полноценный день отдыха. Приходилось опасаться за Ронни, удастся ли ему с ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 895 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Второй полуфинал чемпионата Великобритании стал настоящим триллером. Путевку в финал оспаривали Марк Селби и Ронни О’Cалливан. Исход борьбы решил заключительный 17-й фрейм. Но изюминка не только в этом…

Старт матча лучше удался Марку. Он повёл в счёте 3:0 и 4:1. К большому перерыву после головоломных осложнений в ряде фреймов был зафиксирован счёт 5:3 в пользу Селби. Марк уступает своему сопернику во всём: в опыте, в классе, в рейтинге, в заслугах. Это позволяло в тот момент расценивать шансы соперников на успех как равные.

Первый фрейм после перерыва убедительно взял Селби. Пока он проводил свою серию Ронни нашёл себе занятие, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. В его руках каким-то образом оказалась металлическая чайная ложечка. Ронни стал делать с ней таинственные движения словно натирал пальцы. Очень трудно было понять, что за таинство крылось в таком необычном обряде. От обилия версий в эти минуты ломился и наш форум. Впервые была зафиксирована максимальная посещаемос ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 1208 | Дата: 15.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 82 83 84 85 »
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024