Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2010 » Август » 23 » Барри Пинчес – победитель PTC 4
Барри Пинчес – победитель PTC 4
15:08

Феноменальной победой Барри Пинчеса завершился в Шеффилде 4-й этап Players Tour Championship. Безусловно, состоялась главная сенсация начавшегося сезона.

День в Академии снукера начался с ожидания финала-мечты, поединка между Ронни О’Салливаном и Марком Уильямсом. И, поначалу, с каждым игровым часом этот матч приближался.

В 1/8 финала Салливан «всухую», 4-0, обыграл Джадда Трампа. Три полусотенных брейка в исполнении Ронни подавили сопротивление Джадда – во втором фрейме в ответ на 40 очков Трампа последовало брейк 61 от О’Салливана, в третьем Трамп сыграл 50 и получил в ответ 65. Серией в 55 очков в четвертом фрейме Ронни поставил точку. На все про все ушло около часа.

Также очень уверенно, и с тремя хорошими сериями, Марк Уильямс обыграл Барри Хокинса, отдав всего один фрейм. Уверенно прошли дальше Стивен Магвайр (4-0 с Питером Лайнсом) и Мэттью Стивенс (4-1 со Стивеном Ли). Будущий триумфатор 4-1 обыграл Мэттью Селта. «Космонавт» Дэйл начудил во втором фрейме матча с Бьорном Ханевиром, трижды не попав по видимому шару, но это не помешало ему забрать все остальные партии – 4-1.

В четвертьфинале О’Салливан просто-напросто деклассировал Марко Фу. 89-1 с брейком 65 – первый фрейм, 79-1 и серия 55 – во втором, 87-23 плюс брейк 65 очков итог третьего фрейма, и четвертая партия, выигранная за один подход серией 80 очков. Итог матча 4-0, а Фу набрал за четыре фрейма всего 25 очков.

Марк Уильямс вновь выиграл со счетом 4-1, на этот раз у своего земляка Мэттью Стивенса, отдав только первый фрейм, и сыграв три полусотенных брейка.

Доминик Дэйл добился впечатляющего результата, разгромив 4-0 Стивена Магвайра, а Барри Пинчес выиграл 4-2 у Лю Суна, в двух последних фреймах сделав брейки 92 и 134 очка. Разминался Барри…

И уже в полуфинале Пинчес положил край надеждам на финал чемпионов. Со счетом 4-1 40-летний игрок, никогда не добивавшийся серьезных успехов, разгромил Марка Уильямса и во второй раз в этом сезоне вышел в финал РТС.

Тем временем, Доминик Дэйл едва не обыграл Ронни О’Салливана в просто-таки потрясающем матче. Ронни начинает с сенчури в 136 очков. Доминик отвечает брейком в 85. Подробности третьего фрейма, видимо, получим немного позже, но его Салливан сдал при счете 59:52 в свою пользу – видимо, отдал сопернику совсем уж простую позицию. Вторым сенчури в матче – 116 очков, Ронни сравнивает счет, но Доминик вновь выходит вперед, сыграв серию 93 очка. Следует 92 от Салливана – и 3:3 в матче. Ещё одна серия в 55 очков принесла-таки Рону победу в матче и путевку в финал.

Финал, в котором вряд ли хоть кто-то ставил на Пинчеса. А уж после того, как Салливан повел 3-1…

Но чудо случилось. 65-0 в пятом фрейме, 57-47 в шестом и брейк 64 очка в седьмом приносят Барри Пинчесу сенсационную победу на четвертом этапе Players Tour Championship и 10 тысяч фунтов стерлингов призовых.

1

К тому же, Пинчес возглавил общий зачет серии с приличным, в 3400 фунтов отрывом от идущего вторым Марка Селби, а в текущем рейтинге Барри, начинавший сезон 57-м в «официале», взлетел уже на 36-ю строчку, и всерьез претендует на попадание в топ-32.

Барри Пинчес: «Обычно я не отличался хорошей игрой в решающих фреймах, поэтому было приятно сделать хороший брейк. В этом сезоне я немного изменил технику игры, но главная причина моих успехов это удовольствие, которое я получаю от игры, и упорные тренировки. Теперь у нас есть возможность играть в отличных условиях с классными противниками – это просто фантастика».

«Для меня очень важны призовые и рейтинговые очки. Я доволен этой победой, потому что проиграл Ронни все три предыдущих матча. Здорово, что он поддерживает новую серию, он не нуждается в очках, но получает кайф от игры».

За лето Барри Пинчес заработал уже 18600 фунтов стерлингов, что всего на тысячу фунтов меньше, чем он получил за весь прошлый сезон.

В 1989 году он выиграл любительский чемпионат Англии и стал профессиональным игроком. В 1991 году дебютировал в Крусибле, однако второго появления на чемпионате мира пришлось ждать долгие 13 лет.

В 2003 году Барри играл в четвертьфинале чемпионата Великобритании, а в 2005 году – в четвертьфинале Гран-При. Сезон 2005/2006 годов он начинал на рекордном 18-м месте в официальном рейтинге.

Из других достижений заметным событием стала победа на турнире Paul Hunter Classic в Фюрте (Германия) в 2007 году. Этот турнир всегда привлекал большое количество профи, и на пути к финалу Пинчес обыграл нескольких более титулованных соперников - Кена Догерти и Нила Робертсона.

Барри Пинчес носит свойственные лишь ему игровые жилеты - с сочетанием ярко-зеленого и желтого, клубных цветов футбольной команды Норвич Сити, болельщиком которой он является.

При создании сайта вам понадобится шаблоны wordpress с русским переводом для качественного дизайна.
Категория: Игроки | Просмотров: 1135 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |