Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Отлично, Фу! Браво, Картер! Чемпионат Британии
Отлично, Фу! Браво, Картер! Чемпионат Британии
21:12
Великолепными выдались первые матчи, в которых велась борьба за путевки в полуфинал чемпионата Британии. В одном из них было сыграно 16 фреймов, а в другом - все 17!

Марко Фу сломил сопротивление Джо Перри, который навязал упорную борьбу. Достаточно вспомнить, что в первой сессии счёт долгое время был равным - 2:2, 3:3 и 4:4. В вечерней сессии Фу ушёл было в отрыв - 6:4, но Джо и тут отличной серией сократил отставание. Последующие две партии остались за Марко, и счёт стал критическим для Джо - 5:8. Даже при этих обстоятельствах он продолжал бороться. Взяв два фрейма, Перри вновь сократил отставание до минимума - 7:8. В решающий момент Марко Фу сохранил присущее ему хладнокровие, провёл серию в 54 очка, а вторым заходом окончательно сломил сопротивление соперника. В активе Фу в этом матче восемь серий, превышающих 50 очков, лучшие из которых - 85 и 94 очка.

Лихо начал свой матч с Али Картером двукратный чемпион мира Марк Уильямс. Он провёл две приличные серии в первом же фрейме (56 и 41 очко), продемонстрировал незаурядный клиренс в 136 очков и вырвал победу в равном третьем фрейме - 3:0. К счастью для себя, Картеру удалось взять четвёртый фрейм и уйти на перерыв с надеждой в сердце. К большому перерыву всё уже выглядело для Картера не так уж плохо - он сокранил отставание всего на две партии (5:3), но сумел обрести хороший игровой тонус. Не остались незамеченными его серии в 91 и в 132 очка.

В вечерней сессии Картер впервые добился равновесия после 12-й партии - 6:6. Проиграв следующий фрейм, Али мог оказаться в тяжёлой ситуации, поскольку Уильямс был совсем близок к счёту 8:6. Каким-то этюдным путём Картер сделал шикарный клиренс на трёх оставшихся красных шарах и во второй раз в матче сравнял счёт - 7:7. Вдохновлённый таким поворотом событий Али даже сумел захватить лидерство - 8:7. Марк не дрогнул: он провёл отменную серию, которая долго шла по графику максимума, и всё решалось в последней партии. При счёте 29:0 Уильямс выбрал спорное решение. После ошибки Картера при выходе из трудного снукера он вместо того, чтобы попросить восстановить позицию, опрометчиво бросился в атаку. Промах Уильямса позволил Картеру провести решающую атаку - с серией в 91 очко Али Картер пробился в полуфинал.

Выступление Metal групп в Москве. Море интересной информации для любителей Рока.
Ловля рыбы всегда доставляла мне удовольствие. Но не только спортивный интерес. Интерес сьесть свою добычу.
в Голливуд - Родина Киноиндустрии. Блог эффективного отдыха. Отдыхайте хорошо!

Категория: Турниры | Просмотров: 628 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |