Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » World Open 2010. Обзор дня
World Open 2010. Обзор дня
17:17
В пятый день турнира World Open в Глазго были сыграны очередные пять матчей 1/16 финала и проведена жеребьевка 1/8.

Самым интересным оказался тот матч, которому и положено было «по статусу» - между Стивеном Магвайром и Джаддом Трампом.

Шотландец выиграл все нечетные фреймы, англичанин – все четные. Поскольку нечетных больше, то и победа пришла к Магвайру – 3-2. Если серьезно, то Стивен показал неплохую игру, в третьем фрейме сыграл тотал-клиренс 132 очка, а в решающей партии ошибался меньше соперника. Тем не менее, без небольшого инцидента не обошлось. Магвайр получил предупреждение за то, что сдал четвертый фрейм, проигрывая 11 очков при 22-х на столе.

Кен Доэрти и Барри Хокинс в каждом из четырех фреймов своего матча сделали по брейку свыше 50 очков, выигрывая партию в один подход. Трижды это удалось Хокинсу, соответственно, он и выиграл – 3-1.

Было в этот день два ТВ-дебюта. Дэвид Моррис довольно неплохо выглядел на фоне все еще далекого от лучшей формы Нила Робертсона, смог выиграть один фрейм, но для победы даже над таким Нилом, молодому ирландцу явно не хватило класса.

Джеймса Макбейна, который дебютировал на телевидении в 32 года, да ещё в родном городе перед своими друзьями и знакомыми, в матче с Рикки Уолденом долгое время в прямом смысле слова «колотило». Два фрейма шотландец не мог забить ни одного шара, а после его отыгрышей Уолден неизменно начинал атаку. Первый шар Макбейн забил уже в середине третьего фрейма, и он был встречен настоящей овацией. Тем не менее, без приключений в этом матче не обошлось. Уолден уверенно вел серию, сыграл матчбол, и после промаха вел 46 очков при 35 оставшихся на столе. И тут началось.

Видимо, окончательно успокоившись – ведь терять уже было абсолютно нечего, Джеймс заиграл в полную силу. Сначала отыграл один снукер, затем, после того, как упал случайный красный и играть, с нормальной точки зрения, было совершенно нечего, забил розовый нереальным даблом. Потом ещё один снукер, и ещё один… В итоге, после всех подвигов Макбейна отставание сократилось до 25 очков при 25 на столе. Но тут Джеймс киксует, получает фол, и на этом заканчивается его дебют на ТВ-столе. Рикки Уолден идет дальше.

В завершающем матче дня между Мартином Гоулдом и Мэттью Кучем Гоулд запомнился неплохой игрой, а Куч – экстравагантными выходами к столу при отставании в счете на 70-80 очков. Как следствие – «сухая» победа Мартина Гоулда – 3-0.
На сегодня скачать игры без смс можно только на некоторых по своему уникальных сайтах. В частности Шпиля предлагает это очень с недурным дизайном.
Категория: Турниры | Просмотров: 566 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |