Понедельник, 29.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2008 » Октябрь » 15 » Волшебная ложка Ронни
Волшебная ложка Ронни
20:55
Второй полуфинал чемпионата Великобритании стал настоящим триллером. Путевку в финал оспаривали Марк Селби и Ронни О’Cалливан. Исход борьбы решил заключительный 17-й фрейм. Но изюминка не только в этом…

Старт матча лучше удался Марку. Он повёл в счёте 3:0 и 4:1. К большому перерыву после головоломных осложнений в ряде фреймов был зафиксирован счёт 5:3 в пользу Селби. Марк уступает своему сопернику во всём: в опыте, в классе, в рейтинге, в заслугах. Это позволяло в тот момент расценивать шансы соперников на успех как равные.

Первый фрейм после перерыва убедительно взял Селби. Пока он проводил свою серию Ронни нашёл себе занятие, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. В его руках каким-то образом оказалась металлическая чайная ложечка. Ронни стал делать с ней таинственные движения словно натирал пальцы. Очень трудно было понять, что за таинство крылось в таком необычном обряде. От обилия версий в эти минуты ломился и наш форум. Впервые была зафиксирована максимальная посещаемость - более 240 человек одновременно. Все ломали голову, в чём тут дело. Многие утверждали, что Ронни отгоняет этим злых духов.

Как бы то ни было, но с этого момента в матче наметился коренной перелом. О’Cалливану удалось сократить счёт до минимума (5:6), а после трёх очередных фреймов в матче установилось равновесие - 7:7. При этом ни разу в матче Ронни не лидировал.

Очередной фрейм впервые превратил О’Салливана из формального фаворита матча в фактического лидера. Он наконец-то повёл в счёте 8:7. Дело кончено? Ан нет! Селби нашёл в себе силы провести приличную серию и сравнял счёт.

Как правило, решающие фреймы протекают в осторожной борьбе. Бывает, что соперники после коротких серий уходят в оборону, избегая малейшего риска. Долго разыгрывался дебют и на этот раз. Первым шанс на атаку получил Марк Селби. Атака была заманчивой, но вместе с тем и весьма рискованной. Долго он не решался на острое продолжение. Возможно, именно эти сомнения и привели к промаху. Простор для атаки был открыт для Ронни.

Получить атаку - это ещё не все. Надо уметь распорядиться позицией наилучшим образом. После нескольких начальных ударов О’Салливан сумел посредственную позицию превратить сначала в хорошую, а потом и в отличную для проведения решающей серии. При этом после красных шаров он отправлял в лузу только чёрный. Вскоре стало ясно, что эта серия может стать не только решающей в матче, но и стать максимальной. Затаив дыхание сотни зрителей и миллионы телезрителей следили за каждым ударом

великолепного мастера комбинационной игры. Его действия были безупречны. Было всё: и выдумка, и отточеная техника, и хладнокровие… И шедевр был создан! Ронни О’Салливан сделал максимальную серию в 147 очков! И это в решающем-то фрейме такого важного матча!

Рекордная серия Ронни стала для него восьмой в карьере. Теперь он сравнялся по этому показателю со Стивеном Хендри. А в истории профессионального снукера это был юбилейный - 60-й «максимум». Как же счастливы были те, кто видел всё это своими глазами…!

В воскресенье пройдёт финальный матч, в котором соперником Ронни станет Стивен Магуайр, показавший великолепную игру в своём полуфинальном матче с Шоном Мёрфи. Что готовит нам финал? Кто же станет победителем турнира? Обо всём этом вы узнаете из наших репортажей и из материалов сайта.
Категория: Игроки | Просмотров: 1208 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024