Понедельник, 29.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2008 » Октябрь » 15 » Стабильность Магуайра
Стабильность Магуайра
20:54
Первый полуфинальный матч чемпионата Британии удался на славу. Оба соперника показали содержательную и серийную игру. Победителем стал Стивен Магуайр, выигравший и четвёртый свой матч на турнире с одинаковым счётом 9:5.

Но стабильность Стивена заключается не в простом совпадении цифр. Гораздо важнее то, что после победы в Белфасте на предыдущем турнире Магуайр вновь в финале. Причём, показанная им игра заставляет считать Магуайра фаворитом финала, несмотря на то, кто будет ему противостоять.

Судите сами: Стивен сделал в полуфинале три сотенных серии, да ещё не раз его серии были впечатляющими хоть и не доходили до сотни. Чего стоит брейк в четвёртом фрейме, который стал в итоге трёхзначным! Он не раз был под угрозой срыва, но Магуайр раз за разом находил какие-то изумительные продолжения, создав в итоге настоящий снукерный шедевр.

Нельзя сказать, что плохо играл Шон Мёрфи. Именно в этом матче он сумел установить высший брейк на турнире, превысив достижения Дина Джуньху на одно очко. Теперь лучший показатель 144 очка, а главный претендент на приз в 5000 фунтов - Мёрфи.

Как же протекала борьба? В первой полусессии Магуайр закладывает фундамент своей будующей победы - 3:1. После короткого перерыва он делает свой второй подряд сотенный брейк - 4:1. Вдохновлённый успехом Стивен продолжает наращивать перевес и

на перерыв до вечерней сессии уходит с громадным преимуществом в счёте - 7:1.

Тем не менее, вечерняя сессия не превратилась в пустую формальность. Шон сразу же взялся за дело - выиграл два фрейма, в одном из которых и состоялась его рекордная серия. Магуайру удалось взять 11-й фрейм. Счёт стал критическим для Мёрфи - 3:8. Но он продолжал борьбу, взяв ещё два фрейма кряду.

Всё могло бы продолжаться в том же духе. Но Стивен Магуайр поставил жирную точку в матче, сделав в очередном фрейме великолепный клиренс и ещё один сенчури, который стал у него третьим в матче и седьмым на турнире. По этому показателю он далеко оторвался от преследователей, имеющих по 4 сенчури. Интересно, что после победы над Мёрфи Стивен Магуайр сместил своего соперника с первой строки предварительного мирового рейтинга. На сегодня он лучший - и по рейтингу, и по игре.

Второй финалист определится в субботу в матче, который обещает стать не менее интересным. Будут играть Марк Селби и Ронни О’Салливан. Уж эти игроки должны показать не менее содержательный и серийный снукер.
Категория: Игроки | Просмотров: 878 | Добавил: snooker | Рейтинг: 0.0/0 |
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024