Четверг, 25.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [46]
Новости бильярдной игры - снукер
Обзор [74]
Обзоры соревнований по бильярдной игре снукер
Турниры [424]
Проводимые турниры по снукеру
Видео [11]
Видео курьезных, интересных моментов матчей, интервью бильярдистов
Правила снукера [19]
Описание всех правил игры СНУКЕР
Игроки [841]
Интервью, описание, статистика
Биография Р. О`Салливана [104]
Тут публикуется статьи из книги.
Биография Стивена Хендри [128]
Запомните мое имя. Биография Стивена Хендри
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Снукер - об игре, новости, результаты
Главная » 2011 » Август » 26
В 1979 году у Майка Уоттерсона – человека, которого впоследствии игроки выкинули из снукера за страшное преступление всех бизнесменов «попытке заработать на турнирах» –  родилась идея провести командный Кубок Мира.

В первом турнире участвовало шесть команд по три человека в каждой, победа досталась сборной Уэльса. Хотя не обошлось и без ошибок, турнир завершился на день раньше запланированного срока.

Вскоре Кубок Мира попал в портфель ВВС и стал проводиться за пару недель до начала чемпионата мира. В середине 80-х доминирующей силой была сборная Ирландии (Алекс Хиггинс, Дэннис Тейлор и Юджин Хьюз), которая выиграла три турнира подряд. Алекс и Дэннис входили в число лучших игроков мира, а Юджин был просто добротным, но самое главное – командным игроком.

В 1988 году Англия (Стив Дэвис, Джимми Уайт и Нил Фоулдс) выиграла 9-8 на респоте у сборной «Остального мира» (Дин О`Кин – Новая Зеландия, Сильвино Франциско – Южная Африка и Тони Драго - Мальта). ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 638 | Дата: 26.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Когда Марку Кингу было 11 лет, отец купил ему обычный ясеневый кий. Его всего за 11 фунтов стерлингов продал один старый игрок, который срочно нуждался в деньгах. Кий сопровождал Марка Кинга на протяжении его всей профессиональной карьеры.

Напомним, что в квалификации к Australian Open Марк Кинг со счетом 0-5 уступил Дэвиду Гилберту.

«Я просто надеялся, что фортуна повернется ко мне лицом», - говорит Марк Кинг, шлифуя наклейку своего нового кия.

«Долгие годы я играл другим кием, но может быть, этот принесет мне немного удачи. Пришло время что-то поменять в своей игре, надеюсь, это правильное решение».


Год назад легендарный мастер Джон Пэррис сделал Кингу новую «волшебную палочку». Однако Кинг до сих пор держал кий в пыльном шкафу на первом этаже своего дома и доставал его из футляра лишь во время редких тренировок. Он не хотел перемен.

«Я просто подумал, почему бы и нет? Какое-то время он пролежал у ме ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 490 | Дата: 26.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Мне даже Иен Дойл (менеджер Стивена Хендри в течение лучших лет его карьеры) делал предложение. Он тогда спрашивал, хочу ли я стать его игроком. Он пригласил меня на обед в хороший ресторан и рассказал о преимуществах работы с ним. Я не стал ничего скрывать от Алекса, а он ответил, что рад моей с Дойлом встрече, и поймет, если я решу перейти к Иену.

Алекс в результате пошел со мной. Я выслушал все, что Дойл захотел мне сказать. Он пообещал, что пригласит меня на Regal Masters (турнир, который он проводил в начале сентября), и что найдет мне спонсоров. Но и только. Не знаю, чего я ожидал, но все это у меня уже было.

Я никогда не рассматривал всерьез перспективу перейти к нему. Алекс поверил в меня с самого первого моего матча, который он увидел, поэтому трудно представить, что должно было случиться, чтобы я от него ушел. Я «переспал» с этой информацией, а потом сказал Алексу, что остаюсь, после чего позвонил Иену Дойлу и отказал: «Спасибо, нет».

Я т ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 492 | Дата: 26.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри не намерен сдаваться, и надеется вернуться в топ-8 мирового рейтинга.

Свой последний рейтинговый титул шотландец завоевал на Malta Cup в 2005 году.

Стивен Хендри: «В этом сезоне для меня будет очень важно сохранить и приумножить свои рейтинговые позиции. Моя цель – вернуться в топ-8».

«Мне все еще нравится выступать на главных аренах против лучших игроков. Я уже не получаю удовольствия от долгих тренировок, но люблю играть в заполненных залах. На следующей неделе мы едем в Шанхай, там всегда много болельщиков».

«Я уже давненько не проходил в полуфиналы и хочу снова вернуть в обойму. Главное – вернуть уверенность и у меня будут шансы, если я сделаю это».

А вы знаете, что на самом деле головоломки использует в своей подготовке к матчам - Стивен Хендри. Они позволяют напрячь мозг и более хорошо подготовится к умственным перегрузкам, когда следует очень быс ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 592 | Дата: 26.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Завтра состоится телевизионный дебют Сэма Крэйги на Paul Hunter Classic в Германии. 17-летний Крэйги сразится с четырехкратным чемпионом мира Джоном Хиггинсом.

Крэйги родился в снукерной семье. Его старший брат Стивен уже играл мэйн тура и может снова стать профессионалом.

Удивительно, но снукерная карьера братьев Крэйги началась благодаря местной полиции. В 2003 году закрывая свой клуб, стражам порядка пришлось избавляться от полноразмерного снукерного стола. Так случилось, что стол достался главе семейства Крэйги и после перепланировки дома братья смогли приступить к тренировкам.

И Сэм, и Стивен могут похвастаться отличной любительской карьерой. Стивен – победитель юниорского чемпионата Европы, а Сэм после нескольких успехов на внутренней арене стал чемпионом мира среди игроков до 21 года. Примечательно, что в полуфинале со счетом 7-6 Сэм победил своего старшего брата.

Пресс-секретарь полиции Нортумбрии: «Я очень доволен, что ребята добили ... Читать дальше »
Категория: Игроки | Просмотров: 587 | Дата: 26.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024